25 апреля 2019 г.
четверг.

Моление о Чаше.

Страстная седмица.

Пища с растительным маслом.

Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери
Прп. Василия исп., еп. Парийского (после 754). Сщмч. Зинона, еп. Веронийского (ок. 260). Прп. Исаака Сирина в Сполете Италийском (550). Прмчч. Мины, Давида и Иоанна (после 636). Прп. Анфусы девы (801). Прп. Афанасии игумении (860). Прмч. Сергия (1938). Муромской (XII) и Белыничской (XIII) икон Божией Матери.

Утр. - Лк., 108 зач. (от полу́), XXII, 1-39. Лит. - 1 Кор., 149 зач., XI, 23-32. Ев. составное: Мф., 107 зач., XXVI, 1-20. Ин., 44 зач., XIII, 3-17. Мф., 108 зач. (от полу́), XXVI, 21-39. Лк., 109 зач., XXII, 43-45. Мф., 108 зач., XXVI, 40 - XXVII, 2. На умовении ног: Ин., 44 зач., XIII, 1-11. По умовении ног: Ин., 45 зач., XIII, 12-17.

Межведомственное совещание по обеспечению сохранности объектов духовно-культурного наследия области

Межведомственное совещание

8 июня 2018 года 8 июня в здании Тамбовского епархиального управления прошло межведомственное совещание по обеспечению сохранности объектов духовно-культурного наследия области, в котором приняли участие: секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов; секретарь Мичуринской епар­хии, благочинный Мичуринского благо­чин­нического округа, настоятель Скор­бя­щен­ского храма города Мичуринска протоиерей Алексий Гирич; председатель Отдела по взаимодействию с Воору­жен­ными Силами, правоохранитель­ными органами и тюремному служению Мичуринской епархии протоиерей Игорь Орлов; заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин; древлехранитель Уваровской епархии Юрий Сушков; старший оперуполномоченный по особым делам Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области, майор полиции П.В. Житенев; начальник отделения организации, внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности ФГКУ «ОВО Войск национальной гвардии России по Тамбовской области» капитан полиции А.А. Аршинов.

На совещании были подведены итоги мероприятий и поставлены задачи по совершенствованию совместной работы в данном направлении.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)