25 мая 2019 г.
( 12 мая ст.ст.)
суббота.

Священномученик Ермоген, патриарх Московский и вся Руси.

Седмица 4-я по Пасхе.

Свт. Епифания , еп. Кипрского (403). Свт. Германа , патриарха Константинопольского (740). Прославление сщмч. Ермогена , патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913). Свтт. Савина, архиеп. Кипрского (V) и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского (V). Мч. Иоанна Валаха (1662) (Рум.). Прп. Дионисия Радонежского (1633). Второе обретение мощей прав. Симеона Верхотурского (1992). Сщмч. Петра, пресвитера (1937). Мц. Евдокии (после 1937). Собор новомучеников в Бутове пострадавших.

Божественная Литургия в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2018 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялась Божественная Литургия.

Богослужение возглавил иерей Антоний Архипов, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен с чином освящения нового урожая меда.

По завершению богослужения иерей Антоний Архипов обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой поздравил всех с началом Успенского поста.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)