25 мая 2019 г.
( 12 мая ст.ст.)
суббота.

Священномученик Ермоген, патриарх Московский и вся Руси.

Седмица 4-я по Пасхе.

Свт. Епифания , еп. Кипрского (403). Свт. Германа , патриарха Константинопольского (740). Прославление сщмч. Ермогена , патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913). Свтт. Савина, архиеп. Кипрского (V) и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского (V). Мч. Иоанна Валаха (1662) (Рум.). Прп. Дионисия Радонежского (1633). Второе обретение мощей прав. Симеона Верхотурского (1992). Сщмч. Петра, пресвитера (1937). Мц. Евдокии (после 1937). Собор новомучеников в Бутове пострадавших.

Накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2018 года, накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялось всенощное бдение.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

В храме активно продолжаются восстановительные работы. К празднику Преображения Господня в храмовой части по куполом были разобраны строительные леса. И взору прихожан открылись новые росписи, над которыми несколько последних месяцев трудились мастера из иконописной мастерской «Преображение» с. Палех Ивановской области. Росписи выполнены в мягком палехском стиле, на некоторые элементах икон нанесено золочение. Постепенно храм преображается и возвращает себе былое величие, достойное дому Божию. Символично и то, что среди прочих икон под куполом Скорбящеснкого храма открылась и икона праздника Преображения Господня.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16