19 сентября 2019 г.
( 6 сентября ст.ст.)
четверг.

Архангел Михаил.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила , бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария (311-312). Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров (1937). Киево-Братской (1654) и Арапетской икон Божией Матери.

Гал., 198 зач., I, 1-10, 20 - II, 5. Мк., 19 зач., V, 1-20. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2018 года, накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялось всенощное бдение.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

В храме активно продолжаются восстановительные работы. К празднику Преображения Господня в храмовой части по куполом были разобраны строительные леса. И взору прихожан открылись новые росписи, над которыми несколько последних месяцев трудились мастера из иконописной мастерской «Преображение» с. Палех Ивановской области. Росписи выполнены в мягком палехском стиле, на некоторые элементах икон нанесено золочение. Постепенно храм преображается и возвращает себе былое величие, достойное дому Божию. Символично и то, что среди прочих икон под куполом Скорбящеснкого храма открылась и икона праздника Преображения Господня.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16