19 апреля 2019 г.
( 6 апреля ст.ст.)
пятница.

Святитель Евтихий Константинопольский.

Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Свт. Евтихия , архиеп. Константинопольского (582). Мчч. Иеремия и Архилия иерея (III). Прп. Платониды Сирской (308). Мчч.120-ти Персидских (344-347). Свт. Мефодия , архиеп. Моравского (885). Мчч. Петра и Прохора (1918). Сщмч. Иоанна пресвитера (1934). Cщмч. Иакова пресвитера (1943). Прп. Севастиана Карагандинского, исп. (1966).

На 6-м часе: Ис. LXVI, 10-24. На веч.: Быт. XLIX, 33 - L, 26. Притч. XXXI, 8-32.

Ежегодная коллегия педагогических работников МОУ г. Мичуринска

Ежегодная коллегия работников МОУ Мичуринска

28 августа 2018 года, в городском доме молодежи «Космос» состоялась ежегодная августовская коллегия педагогических работников муниципальных образователь­ных учреждений города Мичуринска-наукограда РФ.

В этом году поздравить педагогов с началом учебного года собрались представители государственной власти, духовенство, коллеги из высшей школы и другие.

По благословению епископа Мичурин­ского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии коллегию посетили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочин­ничес­ко­го округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, помощник благочинного по вопросам взаимодействия с образовательными организациями Мичуринского благочиния, настоятель Казанского храма с. Старая Казинка Мичуринского района протоиерей Сергий Конов и помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина.

Протоиерей Алексий Гирич обратился к учителям с поздравительным словом, в котором зачитал приветственный адрес епископа Гермогена всему педагогическому сообществу города Мичуринска. Также во внимание к личному вкладу в дело духовно-нравственного воспитания детей благодарственных писем Мичуринской епархии был удостоен целый ряд педагогов.

Также лучшим мичуринским педагогам были вручены почетные грамоты администраций Тамбовской области и города Мичуринска.

В рамках пленарного заседания коллегии были заслушаны официальные доклады представителей управления народного образования администрации города Мичуринска. Завершил программу праздничный концерт.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

(Фото Павла Хотунцева)