17 июня 2019 г.
( 4 июня ст.ст.)
понедельник.

Сошествие Святого Духа на апостолов.

Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).

День Святого Духа
Свт. Митрофана , патриарха Константинопольского (ок. 326). Прп. Мефодия , игумена Пешношского (1392). Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана (I). Мч. Конкордия (ок. 175). Сщмч. Астия , еп. Диррахийского (II). Прп. Зосимы , еп. Вавилона Египетского (VI). Сщмч. Георгия пресвитера (1941) (Серб.). Сщмч. Иоанникия , митр. Черногорско-Приморского (1945) (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера (1918). Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского (1999). Тупичевской и Кипрской икон Божией Матери.

Еф., 229 зач., V, 8-19. Мф., 75 зач., XVIII, 10-20.

Ежегодная коллегия педагогических работников МОУ г. Мичуринска

Ежегодная коллегия работников МОУ Мичуринска

28 августа 2018 года, в городском доме молодежи «Космос» состоялась ежегодная августовская коллегия педагогических работников муниципальных образователь­ных учреждений города Мичуринска-наукограда РФ.

В этом году поздравить педагогов с началом учебного года собрались представители государственной власти, духовенство, коллеги из высшей школы и другие.

По благословению епископа Мичурин­ского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии коллегию посетили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочин­ничес­ко­го округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, помощник благочинного по вопросам взаимодействия с образовательными организациями Мичуринского благочиния, настоятель Казанского храма с. Старая Казинка Мичуринского района протоиерей Сергий Конов и помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина.

Протоиерей Алексий Гирич обратился к учителям с поздравительным словом, в котором зачитал приветственный адрес епископа Гермогена всему педагогическому сообществу города Мичуринска. Также во внимание к личному вкладу в дело духовно-нравственного воспитания детей благодарственных писем Мичуринской епархии был удостоен целый ряд педагогов.

Также лучшим мичуринским педагогам были вручены почетные грамоты администраций Тамбовской области и города Мичуринска.

В рамках пленарного заседания коллегии были заслушаны официальные доклады представителей управления народного образования администрации города Мичуринска. Завершил программу праздничный концерт.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

(Фото Павла Хотунцева)