19 октября 2018 г.
( 6 октября ст.ст.)
пятница.

Фома апостол.

Пища с растительным маслом.

Апостола Фомы (I). Сщмч. Иоанна пресвитера (1937).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Кол., 253 зач., II, 1-7. Лк., 32 зач., VII, 31-35. Ап.: 1 Кор., 131 зач., IV, 9-16. Ин., 65 зач., XX, 19-31.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Благочинническое собрание Мичуринского округа

blg120315-1m

15 марта 2012 года в Боголюбском соборе г. Мичуринска состоялось благо­чинническое собрание Мичуринского округа. Собрание провел благочинный округа протоиерей Алексий Гирич, который ознакомил собравшихся с итогами Епархиального Совета, прошедшего 12 марта с. г. в Тамбовском Епархиальном Управлении.

Основными вопросами, обсуждавшимися на собрании стали:

1.Распределение и закрепление за духовенством всех населенных пунктов, не имеющих действующих храмов, утверждение графика их посещения;

2.Создание собственных библиотек на каждом приходе;

3.Организация и деятельность молодежных движений при каждом приходе;

4.Распределение духовного окормления всех общеобразовательных учреждений на территории благочиния, активное участие духовенства в организации и проведении уроков по Основам Православной культуры в школах, создание в каждом районе методических советов по ОПК с участием духовенства благочиния;

5.Создание Интернет-сайтов для каждого прихода, имеющего настоятеля.

Кроме того были обсуждены многие другие текущие вопросы жизни благочиния.

Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 29 декабря 2017 года.
Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 24 августа 2017 года.
Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 15 марта 2012 года.