20 января 2018 г.
( 7 января ст.ст.)
суббота.

Иоанн Предтеча.

Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении.

Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна . Прп. Пахомия Кенского (XVI).

Субботы по Богоявлении: Еф., 233 зач., VI, 10-17. Мф., 7 зач., IV, 1-11. Предтечи: Деян., 42 зач., XIX, 1-8. Ин., 3 зач., I, 29-34.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Благочинническое собрание Мичуринского округа

blg120315-1m

15 марта 2012 года в Боголюбском соборе г. Мичуринска состоялось благо­чинническое собрание Мичуринского округа. Собрание провел благочинный округа протоиерей Алексий Гирич, который ознакомил собравшихся с итогами Епархиального Совета, прошедшего 12 марта с. г. в Тамбовском Епархиальном Управлении.

Основными вопросами, обсуждавшимися на собрании стали:

1.Распределение и закрепление за духовенством всех населенных пунктов, не имеющих действующих храмов, утверждение графика их посещения;

2.Создание собственных библиотек на каждом приходе;

3.Организация и деятельность молодежных движений при каждом приходе;

4.Распределение духовного окормления всех общеобразовательных учреждений на территории благочиния, активное участие духовенства в организации и проведении уроков по Основам Православной культуры в школах, создание в каждом районе методических советов по ОПК с участием духовенства благочиния;

5.Создание Интернет-сайтов для каждого прихода, имеющего настоятеля.

Кроме того были обсуждены многие другие текущие вопросы жизни благочиния.

Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 29 декабря 2017 года.
Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 24 августа 2017 года.
Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 15 марта 2012 года.