26 апреля 2018 г.
четверг.

Фомаис Александрийская.

Седмица 3-я по Пасхе.

Сщмч. Артемона , пресвитера Лаодикийского (303). Мч. Крискента , из Мир Ликийских (III). Мц. Фомаиды Египетской (476). Прмц. Марфы (1941).

Деян., 20 зач., VIII, 26-39. Ин., 22 зач., VI, 40-44.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Благочинническое собрание Мичуринского округа

blg120315-1m

15 марта 2012 года в Боголюбском соборе г. Мичуринска состоялось благо­чинническое собрание Мичуринского округа. Собрание провел благочинный округа протоиерей Алексий Гирич, который ознакомил собравшихся с итогами Епархиального Совета, прошедшего 12 марта с. г. в Тамбовском Епархиальном Управлении.

Основными вопросами, обсуждавшимися на собрании стали:

1.Распределение и закрепление за духовенством всех населенных пунктов, не имеющих действующих храмов, утверждение графика их посещения;

2.Создание собственных библиотек на каждом приходе;

3.Организация и деятельность молодежных движений при каждом приходе;

4.Распределение духовного окормления всех общеобразовательных учреждений на территории благочиния, активное участие духовенства в организации и проведении уроков по Основам Православной культуры в школах, создание в каждом районе методических советов по ОПК с участием духовенства благочиния;

5.Создание Интернет-сайтов для каждого прихода, имеющего настоятеля.

Кроме того были обсуждены многие другие текущие вопросы жизни благочиния.

Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 29 декабря 2017 года.
Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 24 августа 2017 года.
Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 15 марта 2012 года.