17 февраля 2020 г.
понедельник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Седмица мясопустная.

Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436-440). Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского (1238). Прп. Кирилла Новоезерского (1532). Мч. Иадора (III). Сщмч. Аврамия , еп. Арвильского (ок. 344-347). Прп. Николая исп., игумена Студийского (868). Прпп. Авраамия и Коприя Печенгских, Вологодских (XV). Сщмч. Мефодия, еп. Петропавловского (1921). Сщмчч. Евстафия, Иоанна, Александра, Сергия, Иоанна, Александра, Николая , Алексия, Николая, Алексия, Александра, Аркадия, Бориса, Михаила, Николая, Алексия, Андрея, Димитрия, Иоанна, Петра пресвитеров, прмч. Серафима, Феодосия, прмцц. Рафаилы, Екатерины, Марии и Анны, мчч. Иоанна, Василия, Димитрия, Димитрия и Феодора (1938).

1 Ин., 71 зач., II, 18 - III, 10. Мк., 49 зач., XI, 1-11.

Благочинническое собрание Мичуринского округа

blg120315-1m

15 марта 2012 года в Боголюбском соборе г. Мичуринска состоялось благо­чинническое собрание Мичуринского округа. Собрание провел благочинный округа протоиерей Алексий Гирич, который ознакомил собравшихся с итогами Епархиального Совета, прошедшего 12 марта с. г. в Тамбовском Епархиальном Управлении.

Основными вопросами, обсуждавшимися на собрании стали:

1.Распределение и закрепление за духовенством всех населенных пунктов, не имеющих действующих храмов, утверждение графика их посещения;

2.Создание собственных библиотек на каждом приходе;

3.Организация и деятельность молодежных движений при каждом приходе;

4.Распределение духовного окормления всех общеобразовательных учреждений на территории благочиния, активное участие духовенства в организации и проведении уроков по Основам Православной культуры в школах, создание в каждом районе методических советов по ОПК с участием духовенства благочиния;

5.Создание Интернет-сайтов для каждого прихода, имеющего настоятеля.

Кроме того были обсуждены многие другие текущие вопросы жизни благочиния.

Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 29 декабря 2017 года.
Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 24 августа 2017 года.
Сообщение о заседании благочиннического собрания Мичуринского благочиния от 15 марта 2012 года.