15 декабря 2018 г.
суббота.

Святой пророк Аввакум.

Разрешается рыба.

Прор. Аввакума (VII-VI до Р.Х.). Мц. Миропии (ок. 251). Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила (IV). Прп. Исе (Иессея), еп. Цилканского (VI) (Груз.). Прп. Афанасия , затворника Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1176) и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Св. Стефана Уроша, царя Сербского (1367). Сщмч. Матфея пресвитера (1921). Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы (1932). Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского (1937). Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитеров, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны (1937). Прмц. Марии (1938). Мч. Бориса (1942). Иконы Божией Матери, именуемой Герондисса.

Еф., 220 зач. (от полу́), II, 11-13. Лк., 67 зач., XII, 32-40.

Педагогический коллектив школы

Воскресной школы
Елена Михайловна БУРОВА Образование высшее (МГПИ);
курсы повышения квалификации ТОИПК РО
«Духовное воспитание ребенка»
Преподает  «Закон Божий»,
авторская программа
 Преподаватель Лидия Григорьевна ЯСЬКОВА Образование высшее (МГПИ) Преподает
церковнославянский язык
 Преподаватель Вера Егоровна ДЕКИНА Образование средне-специальное
(Рахманиновское музучилище)
Преподает
церковное песнопение
Аккомпониатор Марина Михайловна РУБИНА Образование высшее (МГПИ);
средне-специальное
(Рахманиновское музучилище)

Преподаватель Юлия Валерьевна ГИРИЧ  Образование высшее (РЗИТЛП)  Руководитель
театральной студии

Занятия в школе проводятся по воскресным дням по окончании службы в храме.

Занятия проходят в виде двух уроков по 45 минут каждый. Первый урок  – «Закон Божий»; второй – поочередно «Пение» и «Церковнославянский»).

В театральной студии дети занимаются после уроков в воскресной школе. В школьные каникулы организуются дополнительные занятия.

Перед началом занятий в воскресной школе дети обедают в трапезной храма.