15 сентября 2019 г.
( 2 сентября ст.ст.)
воскресенье.

Благоверные князь Петр и княгиня Феврония.

Неделя 13-я по Пятидесятнице.

Мч. Маманта , отца его Феодота и матери Руфины (III). Прп. Иоанна постника, патриарха Константинопольского (595). Прпп. Антония (1073) и Феодосия (1074) Печерских. Перенесение мощей блгвв. кн. Петра , в иночестве Давида, и кн. Февронии , в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992). Мчч. 3628 в Никомидии (III-IV). Обретение мощей прп. Феодосия Тотемского (1796). Собор Саратовских святых Сщмчч. Варсонофия, еп. Кирилловского, и с ним Иоанна пресвитера, прмц. Серафимы игумении и мчч. Анатолия, Николая, Михаила и Филиппа (1918). Сщмчч. Дамаскина, еп. Стародубского, и с ним Евфимия, Иоанна, Иоанна, Владимира, Виктора, Феодота, Петра, Стефана пресвитеров (1937). Сщмч. Германа, еп. Вязниковского, Стефана пресвитера и мч. Павла (1937). Калужской иконы Божией Матери (1771).

В Тамбов пребудут частицы святых мощей

Торжественная встреча мощей святителя Николая и великомученицы Варвары состоится 1 мая в 17.00 у Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова (г. Тамбов, Соборная площадь, 2).

Образ св.великомученицы Варвары

2 мая мощи святой великомученицы Варвары будут перенесены в Вознесенский женский монастырь г. Тамбова.

Мощи будут пребывать в Тамбове до 1 июня 2010 года. Все желающие будут иметь возможность приложиться к частицам мощей, перед которыми духовенством епархии будут совершаться молебны с чтением акафистов.