17 февраля 2020 г.
понедельник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Седмица мясопустная.

Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436-440). Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского (1238). Прп. Кирилла Новоезерского (1532). Мч. Иадора (III). Сщмч. Аврамия , еп. Арвильского (ок. 344-347). Прп. Николая исп., игумена Студийского (868). Прпп. Авраамия и Коприя Печенгских, Вологодских (XV). Сщмч. Мефодия, еп. Петропавловского (1921). Сщмчч. Евстафия, Иоанна, Александра, Сергия, Иоанна, Александра, Николая , Алексия, Николая, Алексия, Александра, Аркадия, Бориса, Михаила, Николая, Алексия, Андрея, Димитрия, Иоанна, Петра пресвитеров, прмч. Серафима, Феодосия, прмцц. Рафаилы, Екатерины, Марии и Анны, мчч. Иоанна, Василия, Димитрия, Димитрия и Феодора (1938).

1 Ин., 71 зач., II, 18 - III, 10. Мк., 49 зач., XI, 1-11.

Среда 1-й седмицы Великого поста. Великое повечерие

Великое повечерие

Вечером 25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам храма с архипастырским словом, в котором призвал верующих через покаяние и молитву готовить свое сердце для жизни в нем Духа Святого, стяжанию которого должна быть посвящена жизни христианина.

25 февраля 2015 года.

Великое повечерие Великое повечерие Великое повечерие Великое повечерие