21 октября 2019 г.
( 8 октября ст.ст.)
понедельник.

Преподобная Пелагия Антиохийская.

Прп. Пелагии (457). Прп. Досифея Верхнеостровского, Псковского (1482). Прп. Трифона , архим. Вятского, чудотворца (1612). Собор Вятских святых. Св. Пелагии девы (303). Прп. Таисии (IV). Сщмчч. Димитрия, архиеп. Можайского, и с ним Иоанна диакона, прмчч. Амвросия и Пахомия, прмц. Татианы, мч. Николая, мцц. Марии и Надежды (1937). Сщмчч. Ионы, еп. Велижского, прмч. Серафима, сщмчч. Петра, Василия, Павла, Петра, Владимира пресвитеров, мчч. Виктора, Иоанна, Николая и мц. Елисаветы (1937). Прмч. Варлаама (конец 1930-х).

Флп., 235 зач., I, 1-7. Лк., 33 зач., VII, 36-50.

Освящение купола и креста храма Духовно-просветительского центра

Крест над храмом

В  воскресение 20 сентября епископ Мичу­ринский и Моршанский Гермоген совершил чин освящения купола и креста храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира, который будет располагаться в здании Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии недалеко от Скорбященского храма города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили клирики Скорбященского храма города Мичуринска.

За освящением пел детский хор Воскресной школы Скорбященского храма города Мичуринска.

По завершению чина освящения Преос­вя­щеннейший Владыка обратился к присутству­ющим с архипасторским словом, в котором поздравил воспитанников Воскресной школы и всех мичуринцев с успешным продвижением строительства Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии и крестильного храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4