5 июня 2020 г.

Прп. Евфросиния Полоцкая.

Седмица 7-я по Пасхе.

Разрешается рыба.

Отдание праздника Вознесения Господня. Прп. Михаила исп., еп. Синадского (821). Обретение мощей свт. Леонтия , еп. Ростовского (1164). Собор Ростово-Ярославских святых. Прмч. Михаила черноризца (IX). Прп. Евфросинии , игумении Полоцкой (1173). Прп. Паисия Галичского (1460). Обретение мощей мцц. Евдокии , Дарии , Дарии и Марии (2001).

Деян., 50 зач., XXVII, 1-44. Ин., 57 зач., XVII, 18-26.

Освящение купола и креста храма Духовно-просветительского центра

Крест над храмом

В  воскресение 20 сентября епископ Мичу­ринский и Моршанский Гермоген совершил чин освящения купола и креста храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира, который будет располагаться в здании Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии недалеко от Скорбященского храма города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили клирики Скорбященского храма города Мичуринска.

За освящением пел детский хор Воскресной школы Скорбященского храма города Мичуринска.

По завершению чина освящения Преос­вя­щеннейший Владыка обратился к присутству­ющим с архипасторским словом, в котором поздравил воспитанников Воскресной школы и всех мичуринцев с успешным продвижением строительства Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии и крестильного храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4