15 октября 2019 г.
( 2 октября ст.ст.)
вторник.

Святые мученики Киприан и Иустина.

Сщмч. Киприана , мц. Иустины и мч. Феоктиста (304). Блж. Андрея , Христа ради юродивого (936). Прав. воина Феодора Ушакова (1817). Мц. Александры (1938). Мчч. Давида и Константина, князей Арагветских (740) (Груз.). Блгв. кн. Анны Кашинской (1338). Прп. Кассиана Угличского (1504).

Еф., 227 зач., IV, 25-32. Лк., 25 зач., VI, 24-30 - за понедельник и за вторник (под зачало): Еф., 230 зач., V, 20-26. Лк., 27 зач., VI, 37-45. Свв.: 1 Тим., 280 зач., I, 12-17. Ин., 36 зач., X, 9-16.

Празднование Казанской иконы Божией Матери и День народного единства

Образ Казанской Божией Матери

В день празднования памяти Казанской иконы Божией Матери, 4 ноября, Божественную Литургию в нашем храме возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Его Преосвященству сослужили насто­ятель Скорбященского храма г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, клирик Скорбященского храма г. Мичуринска иерей Анатолий Неверов, диакон Владислав Плаксин, протодиакон Лев Гирич и диакон Сергий Шуваев.

По завершению службы Преосвящен­нейший Владыка Гермоген поздравил всех собравшихся в храме православных христиан с праздником Казанской иконы Божией Матери.

Затем Его Преосвященство наградил начальника отдела образования администрации Мичуринского района Галину Николаевну Шеманаеву юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

После этого Его Преосвященство возглавил общегородской крестный ход, который прошел по улицам города Мичуринска и в котором приняло участие множество горожан. Участники крестного хода под молебное пение прошли от храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» до парка «Площадь Славы», к мемориалу Вечного огня. Там была совершена заупокойная панихида по всем почившим воинам, защищавшим наше Отечество в годы военных бедствий, а также по погибшим в авиакатастрофе над Синайской землей Египта. По завершении панихиды с приветственными и поздравительными словами к горожанам обратились Его преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и представители городской администрации в лице С.И. Гридчина.

Затем участники крестного хода прошли по улицам города до храма Илии Пророка. Завершился же крестный ход в Боголюбском кафедральном соборе.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8