17 февраля 2020 г.
понедельник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Седмица мясопустная.

Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436-440). Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского (1238). Прп. Кирилла Новоезерского (1532). Мч. Иадора (III). Сщмч. Аврамия , еп. Арвильского (ок. 344-347). Прп. Николая исп., игумена Студийского (868). Прпп. Авраамия и Коприя Печенгских, Вологодских (XV). Сщмч. Мефодия, еп. Петропавловского (1921). Сщмчч. Евстафия, Иоанна, Александра, Сергия, Иоанна, Александра, Николая , Алексия, Николая, Алексия, Александра, Аркадия, Бориса, Михаила, Николая, Алексия, Андрея, Димитрия, Иоанна, Петра пресвитеров, прмч. Серафима, Феодосия, прмцц. Рафаилы, Екатерины, Марии и Анны, мчч. Иоанна, Василия, Димитрия, Димитрия и Феодора (1938).

1 Ин., 71 зач., II, 18 - III, 10. Мк., 49 зач., XI, 1-11.

Празднование Казанской иконы Божией Матери и День народного единства

Образ Казанской Божией Матери

В день празднования памяти Казанской иконы Божией Матери, 4 ноября, Божественную Литургию в нашем храме возглавил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Его Преосвященству сослужили насто­ятель Скорбященского храма г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, клирик Скорбященского храма г. Мичуринска иерей Анатолий Неверов, диакон Владислав Плаксин, протодиакон Лев Гирич и диакон Сергий Шуваев.

По завершению службы Преосвящен­нейший Владыка Гермоген поздравил всех собравшихся в храме православных христиан с праздником Казанской иконы Божией Матери.

Затем Его Преосвященство наградил начальника отдела образования администрации Мичуринского района Галину Николаевну Шеманаеву юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

После этого Его Преосвященство возглавил общегородской крестный ход, который прошел по улицам города Мичуринска и в котором приняло участие множество горожан. Участники крестного хода под молебное пение прошли от храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» до парка «Площадь Славы», к мемориалу Вечного огня. Там была совершена заупокойная панихида по всем почившим воинам, защищавшим наше Отечество в годы военных бедствий, а также по погибшим в авиакатастрофе над Синайской землей Египта. По завершении панихиды с приветственными и поздравительными словами к горожанам обратились Его преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и представители городской администрации в лице С.И. Гридчина.

Затем участники крестного хода прошли по улицам города до храма Илии Пророка. Завершился же крестный ход в Боголюбском кафедральном соборе.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8