15 октября 2019 г.
( 2 октября ст.ст.)
вторник.

Святые мученики Киприан и Иустина.

Сщмч. Киприана , мц. Иустины и мч. Феоктиста (304). Блж. Андрея , Христа ради юродивого (936). Прав. воина Феодора Ушакова (1817). Мц. Александры (1938). Мчч. Давида и Константина, князей Арагветских (740) (Груз.). Блгв. кн. Анны Кашинской (1338). Прп. Кассиана Угличского (1504).

Еф., 227 зач., IV, 25-32. Лк., 25 зач., VI, 24-30 - за понедельник и за вторник (под зачало): Еф., 230 зач., V, 20-26. Лк., 27 зач., VI, 37-45. Свв.: 1 Тим., 280 зач., I, 12-17. Ин., 36 зач., X, 9-16.

В нашем храме была совершена литургия архиерейским чином

Литургия архиерейским чином

В день памяти блаженной Ксении Петербургской, 6 февраля 2016 года, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в нашем храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Гирич, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, диакон Лев Гирич и диакон Владислав Плаксин.

После сугубой ектении Божественной литургии Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии Преосвященнейший Владыка Гермоген возглавил славление блаженной Ксении Петербургской и обратился к прихожанам храма с архипастерским словом.

От лица клира и прихожан поблагодарил Преосвященнейшего епископа за архипастырский визит и вознесенную молитву настоятель Скорбященского храма протоиерей Алексий Гирич.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7