22 февраля 2020 г.
( 9 февраля ст.ст.)
суббота.

Святитель Тихон, Патриарх Московский и всея Руси.

Седмица мясопустная. Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

Мч. Никифора, из Антиохии Сирской (ок. 257). Обретение мощей свт. Иннокентия , еп. Иркутского (1805). Обретение мощей свт. Тихона , патриарха Московского и всея России (1992). Сщмчч. Маркелла, еп. Сикелийского, Филагрия , еп. Кипрского, и Панкратия , еп. Тавроменийского (I). Прп. Панкратия Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Прпп. Геннадия (ок. 1516) и Никифора (1557) Важеезерских. Сщмч. Василия пресвитера (1930). Сщмч. Иоанна пресвитера (1938).

1 Кор., 146 зач., X, 23-28. Лк., 105 зач., XXI, 8-9, 25-27, 33-36. За упокой: 1 Сол., 270 зач., IV, 13-17. Ин., 16 зач., V, 24-30.

В нашем храме была совершена литургия архиерейским чином

Литургия архиерейским чином

В день памяти блаженной Ксении Петербургской, 6 февраля 2016 года, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в нашем храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Гирич, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, диакон Лев Гирич и диакон Владислав Плаксин.

После сугубой ектении Божественной литургии Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии Преосвященнейший Владыка Гермоген возглавил славление блаженной Ксении Петербургской и обратился к прихожанам храма с архипастерским словом.

От лица клира и прихожан поблагодарил Преосвященнейшего епископа за архипастырский визит и вознесенную молитву настоятель Скорбященского храма протоиерей Алексий Гирич.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7