19 сентября 2018 г.
( 6 сентября ст.ст.)
среда.

Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Пища с растительным маслом.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила , бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария (311-312). Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров (1937). Киево-Братской (1654) и Арапетской икон Божией Матери.

Еф., 223 зач., III, 8-21. Мк., 51 зач., XI, 23-26. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Литургия в Скорбященском храме Мичуринска в день Радоницы

Литургия в Скорбященском храме Мичуринска

В день Радоницы, 10 мая 2016 года, епископ Мичуринский и Мор­шан­ский Гермоген совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили иерей Анатолий Неверов, протоиерей Николай Дубовицкий, диакон Лев Гирич и диакон Илия Бундзяк.

После сугубой ектении Божественной литургии Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии Владыка Гермоген обратился к прихожанам храма с архипастерским словом и возглавил панихиду, которая завершилась на могиле схимонахини Серафимы (Белоусовой).

От лица клира и прихожан клирик Скорбященского храма иерей Анатолий Неверов поблагодарил Преосвященнейшего епископа за архипастырский визит и вознесенную молитву.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7