20 ноября 2018 г.
( 7 ноября ст.ст.)
вторник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Мучеников в Мелитине: Иерона , Исихия, Никандра, Афанасия, Маманта, Варахия, Каллиника, Феагена, Никона, Лонгина, Феодора, Валерия, Ксанфа, Феодула, Каллимаха, Евгения, Феодоха, Острихия, Епифания, Максимиана, Дукития, Клавдиана, Феофила, Гигантия, Дорофея, Феодота, Кастрикия, Аникиты, Фемелия, Евтихия, Илариона, Диодота и Амонита (III). Прп. Лазаря Галисийского (1053). Мч. Феодота корчемника (303). Мчч. Меласиппа и Касинии и сына их Антонина (363). Прп. Зосимы Ворбозомского (1550). Обретение мощей прп. Кирилла Новоезерского (Новгородского) (1649). Мчч. Авкта, Тавриона и Фессалоникии (739). Сщмч. Кирилла , митр. Казанского, Михаила , Александра, Александра, Михаила, Александра, Николая, Алексия, Павла, Василия, Павлина пресвитеров, Иоанна и Вениамина диаконов, мч. Николая, мц. Елисаветы (1937). Сщмчч. Сергия, архиеп. Елецкого, Николая пресвитера и мч. Георгия (1937). Обретение мощей сщмч. Константина пресвитера (1995). Иконы Божией Матери "Взыграние" , Угрешской (1795).

1 Тим., 279 зач., I, 8-14. Лк., 68 зач., XII, 42-48, и за среду (под зачало): 1 Тим., 281 зач., I, 18-20; II, 8-15. Лк., 69 зач., XII, 48-59. Прп.: Гал., 213 зач., V, 22 - VI, 2. Мф., 10 зач., IV, 25 - V, 12.

Литургия в Скорбященском храме Мичуринска в день Радоницы

Литургия в Скорбященском храме Мичуринска

В день Радоницы, 10 мая 2016 года, епископ Мичуринский и Мор­шан­ский Гермоген совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили иерей Анатолий Неверов, протоиерей Николай Дубовицкий, диакон Лев Гирич и диакон Илия Бундзяк.

После сугубой ектении Божественной литургии Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии Владыка Гермоген обратился к прихожанам храма с архипастерским словом и возглавил панихиду, которая завершилась на могиле схимонахини Серафимы (Белоусовой).

От лица клира и прихожан клирик Скорбященского храма иерей Анатолий Неверов поблагодарил Преосвященнейшего епископа за архипастырский визит и вознесенную молитву.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7