16 февраля 2019 г.
( 3 февраля ст.ст.)
суббота.

Симеон Богоприимец.

Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы (I). Равноап. Николая , архиеп. Японского (1912). Прор. Азарии (X в до Р.X.). Мчч. Папия, Диодора, Клавдиана (250). Мч. Власия Кесарийского, пастуха (III). Мчч. Адриана и Еввула (ок. 308-309). Блгв. кн. Романа Угличского (1285). Свт. Симеона, еп. Полоцкого, еп. Тверского (1289). Свт. Игнатия Мариупольского (1786). Сщмчч. Иоанна, Тимофея, Адриана, Василия пресвитеров, прмч. Владимира, мч. Михаила (1938).

Прав.: Евр., 321 зач. (от полу́), IX, 11-14. Лк., 8 зач., II, 25-38. Ряд.: 2 Тим., 293 зач., II, 11-19. Лк., 88 зач., XVIII, 2-8.

Литургия в Скорбященском храме Мичуринска в день Радоницы

Литургия в Скорбященском храме Мичуринска

В день Радоницы, 10 мая 2016 года, епископ Мичуринский и Мор­шан­ский Гермоген совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили иерей Анатолий Неверов, протоиерей Николай Дубовицкий, диакон Лев Гирич и диакон Илия Бундзяк.

После сугубой ектении Божественной литургии Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии Владыка Гермоген обратился к прихожанам храма с архипастерским словом и возглавил панихиду, которая завершилась на могиле схимонахини Серафимы (Белоусовой).

От лица клира и прихожан клирик Скорбященского храма иерей Анатолий Неверов поблагодарил Преосвященнейшего епископа за архипастырский визит и вознесенную молитву.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7