19 сентября 2018 г.
( 6 сентября ст.ст.)
среда.

Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Пища с растительным маслом.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила , бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария (311-312). Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров (1937). Киево-Братской (1654) и Арапетской икон Божией Матери.

Еф., 223 зач., III, 8-21. Мк., 51 зач., XI, 23-26. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Состоялась рабочая поездка по Мичуринском благочинию

Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района

В день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июля 2016 года, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил рабочую поездку по Мичуринском благочинию.

В рабочей поездке Его Преосвященство сопровождал благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Архипастырь посетил строящийся Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района, где осмотрел процесс строительных работ. Рабочие уже приступили к оштукатуриванию и покраске храма.

Храм в селе Епанчино Мичуринского района

Затем Его Преосвященство осмотрел храм в селе Епанчино Мичуринского района, который был закрыт в советское время и сегодня требует серьезной реконструкции.