16 февраля 2019 г.
( 3 февраля ст.ст.)
суббота.

Симеон Богоприимец.

Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы (I). Равноап. Николая , архиеп. Японского (1912). Прор. Азарии (X в до Р.X.). Мчч. Папия, Диодора, Клавдиана (250). Мч. Власия Кесарийского, пастуха (III). Мчч. Адриана и Еввула (ок. 308-309). Блгв. кн. Романа Угличского (1285). Свт. Симеона, еп. Полоцкого, еп. Тверского (1289). Свт. Игнатия Мариупольского (1786). Сщмчч. Иоанна, Тимофея, Адриана, Василия пресвитеров, прмч. Владимира, мч. Михаила (1938).

Прав.: Евр., 321 зач. (от полу́), IX, 11-14. Лк., 8 зач., II, 25-38. Ряд.: 2 Тим., 293 зач., II, 11-19. Лк., 88 зач., XVIII, 2-8.

Состоялась рабочая поездка по Мичуринском благочинию

Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района

В день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июля 2016 года, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил рабочую поездку по Мичуринском благочинию.

В рабочей поездке Его Преосвященство сопровождал благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Архипастырь посетил строящийся Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района, где осмотрел процесс строительных работ. Рабочие уже приступили к оштукатуриванию и покраске храма.

Храм в селе Епанчино Мичуринского района

Затем Его Преосвященство осмотрел храм в селе Епанчино Мичуринского района, который был закрыт в советское время и сегодня требует серьезной реконструкции.