15 октября 2019 г.
( 2 октября ст.ст.)
вторник.

Святые мученики Киприан и Иустина.

Сщмч. Киприана , мц. Иустины и мч. Феоктиста (304). Блж. Андрея , Христа ради юродивого (936). Прав. воина Феодора Ушакова (1817). Мц. Александры (1938). Мчч. Давида и Константина, князей Арагветских (740) (Груз.). Блгв. кн. Анны Кашинской (1338). Прп. Кассиана Угличского (1504).

Еф., 227 зач., IV, 25-32. Лк., 25 зач., VI, 24-30 - за понедельник и за вторник (под зачало): Еф., 230 зач., V, 20-26. Лк., 27 зач., VI, 37-45. Свв.: 1 Тим., 280 зач., I, 12-17. Ин., 36 зач., X, 9-16.

Состоялась рабочая поездка по Мичуринском благочинию

Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района

В день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июля 2016 года, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил рабочую поездку по Мичуринском благочинию.

В рабочей поездке Его Преосвященство сопровождал благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Архипастырь посетил строящийся Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района, где осмотрел процесс строительных работ. Рабочие уже приступили к оштукатуриванию и покраске храма.

Храм в селе Епанчино Мичуринского района

Затем Его Преосвященство осмотрел храм в селе Епанчино Мичуринского района, который был закрыт в советское время и сегодня требует серьезной реконструкции.