17 февраля 2020 г.
понедельник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Седмица мясопустная.

Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436-440). Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского (1238). Прп. Кирилла Новоезерского (1532). Мч. Иадора (III). Сщмч. Аврамия , еп. Арвильского (ок. 344-347). Прп. Николая исп., игумена Студийского (868). Прпп. Авраамия и Коприя Печенгских, Вологодских (XV). Сщмч. Мефодия, еп. Петропавловского (1921). Сщмчч. Евстафия, Иоанна, Александра, Сергия, Иоанна, Александра, Николая , Алексия, Николая, Алексия, Александра, Аркадия, Бориса, Михаила, Николая, Алексия, Андрея, Димитрия, Иоанна, Петра пресвитеров, прмч. Серафима, Феодосия, прмцц. Рафаилы, Екатерины, Марии и Анны, мчч. Иоанна, Василия, Димитрия, Димитрия и Феодора (1938).

1 Ин., 71 зач., II, 18 - III, 10. Мк., 49 зач., XI, 1-11.

Состоялась рабочая поездка по Мичуринском благочинию

Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района

В день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июля 2016 года, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил рабочую поездку по Мичуринском благочинию.

В рабочей поездке Его Преосвященство сопровождал благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Архипастырь посетил строящийся Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района, где осмотрел процесс строительных работ. Рабочие уже приступили к оштукатуриванию и покраске храма.

Храм в селе Епанчино Мичуринского района

Затем Его Преосвященство осмотрел храм в селе Епанчино Мичуринского района, который был закрыт в советское время и сегодня требует серьезной реконструкции.