20 ноября 2018 г.
( 7 ноября ст.ст.)
вторник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Мучеников в Мелитине: Иерона , Исихия, Никандра, Афанасия, Маманта, Варахия, Каллиника, Феагена, Никона, Лонгина, Феодора, Валерия, Ксанфа, Феодула, Каллимаха, Евгения, Феодоха, Острихия, Епифания, Максимиана, Дукития, Клавдиана, Феофила, Гигантия, Дорофея, Феодота, Кастрикия, Аникиты, Фемелия, Евтихия, Илариона, Диодота и Амонита (III). Прп. Лазаря Галисийского (1053). Мч. Феодота корчемника (303). Мчч. Меласиппа и Касинии и сына их Антонина (363). Прп. Зосимы Ворбозомского (1550). Обретение мощей прп. Кирилла Новоезерского (Новгородского) (1649). Мчч. Авкта, Тавриона и Фессалоникии (739). Сщмч. Кирилла , митр. Казанского, Михаила , Александра, Александра, Михаила, Александра, Николая, Алексия, Павла, Василия, Павлина пресвитеров, Иоанна и Вениамина диаконов, мч. Николая, мц. Елисаветы (1937). Сщмчч. Сергия, архиеп. Елецкого, Николая пресвитера и мч. Георгия (1937). Обретение мощей сщмч. Константина пресвитера (1995). Иконы Божией Матери "Взыграние" , Угрешской (1795).

1 Тим., 279 зач., I, 8-14. Лк., 68 зач., XII, 42-48, и за среду (под зачало): 1 Тим., 281 зач., I, 18-20; II, 8-15. Лк., 69 зач., XII, 48-59. Прп.: Гал., 213 зач., V, 22 - VI, 2. Мф., 10 зач., IV, 25 - V, 12.

Состоялась рабочая поездка по Мичуринском благочинию

Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района

В день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июля 2016 года, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил рабочую поездку по Мичуринском благочинию.

В рабочей поездке Его Преосвященство сопровождал благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Архипастырь посетил строящийся Христорождественский храм в селе Глазок Мичуринского района, где осмотрел процесс строительных работ. Рабочие уже приступили к оштукатуриванию и покраске храма.

Храм в селе Епанчино Мичуринского района

Затем Его Преосвященство осмотрел храм в селе Епанчино Мичуринского района, который был закрыт в советское время и сегодня требует серьезной реконструкции.