17 февраля 2020 г.
понедельник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Седмица мясопустная.

Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436-440). Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского (1238). Прп. Кирилла Новоезерского (1532). Мч. Иадора (III). Сщмч. Аврамия , еп. Арвильского (ок. 344-347). Прп. Николая исп., игумена Студийского (868). Прпп. Авраамия и Коприя Печенгских, Вологодских (XV). Сщмч. Мефодия, еп. Петропавловского (1921). Сщмчч. Евстафия, Иоанна, Александра, Сергия, Иоанна, Александра, Николая , Алексия, Николая, Алексия, Александра, Аркадия, Бориса, Михаила, Николая, Алексия, Андрея, Димитрия, Иоанна, Петра пресвитеров, прмч. Серафима, Феодосия, прмцц. Рафаилы, Екатерины, Марии и Анны, мчч. Иоанна, Василия, Димитрия, Димитрия и Феодора (1938).

1 Ин., 71 зач., II, 18 - III, 10. Мк., 49 зач., XI, 1-11.

Анонс общегородского Крестного хода в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

Мичуринск: день памяти св. благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

В день памяти перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, 18 сентября 2016 года, по городу Мичуринску крестным ходом будет пронесена икона с частицей мощей святых покровителей семьи.

В этот день в 9:00 в нашем храме епископ Мичуринский и Моршанский совершит Божественную Литургию. Затем в 11:30 начнет движение общегородской крестный ход, который также возглавит Преосвященнейший Владыка Гермоген.

Крестный ход проследует по улицам Липецкое шоссе (от Скорбященского храма до мемориала «Парк Славы»), Красная, Советская (до храма Пророка Илии), Революционная, Интернациональная и Филиппова (до Боголюбского кафедрального собора).

Приглашаем принять участие в крестном ходе семьями. Каждый сможет унести в своем сердце радость и веру в несомненную помощь святых супругов.