15 октября 2019 г.
( 2 октября ст.ст.)
вторник.

Святые мученики Киприан и Иустина.

Сщмч. Киприана , мц. Иустины и мч. Феоктиста (304). Блж. Андрея , Христа ради юродивого (936). Прав. воина Феодора Ушакова (1817). Мц. Александры (1938). Мчч. Давида и Константина, князей Арагветских (740) (Груз.). Блгв. кн. Анны Кашинской (1338). Прп. Кассиана Угличского (1504).

Еф., 227 зач., IV, 25-32. Лк., 25 зач., VI, 24-30 - за понедельник и за вторник (под зачало): Еф., 230 зач., V, 20-26. Лк., 27 зач., VI, 37-45. Свв.: 1 Тим., 280 зач., I, 12-17. Ин., 36 зач., X, 9-16.

Анонс общегородского Крестного хода в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

Мичуринск: день памяти св. благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

В день памяти перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, 18 сентября 2016 года, по городу Мичуринску крестным ходом будет пронесена икона с частицей мощей святых покровителей семьи.

В этот день в 9:00 в нашем храме епископ Мичуринский и Моршанский совершит Божественную Литургию. Затем в 11:30 начнет движение общегородской крестный ход, который также возглавит Преосвященнейший Владыка Гермоген.

Крестный ход проследует по улицам Липецкое шоссе (от Скорбященского храма до мемориала «Парк Славы»), Красная, Советская (до храма Пророка Илии), Революционная, Интернациональная и Филиппова (до Боголюбского кафедрального собора).

Приглашаем принять участие в крестном ходе семьями. Каждый сможет унести в своем сердце радость и веру в несомненную помощь святых супругов.