19 сентября 2018 г.
( 6 сентября ст.ст.)
среда.

Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Пища с растительным маслом.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила , бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария (311-312). Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров (1937). Киево-Братской (1654) и Арапетской икон Божией Матери.

Еф., 223 зач., III, 8-21. Мк., 51 зач., XI, 23-26. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Анонс общегородского Крестного хода в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

Мичуринск: день памяти св. благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

В день памяти перенесения мощей благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, 18 сентября 2016 года, по городу Мичуринску крестным ходом будет пронесена икона с частицей мощей святых покровителей семьи.

В этот день в 9:00 в нашем храме епископ Мичуринский и Моршанский совершит Божественную Литургию. Затем в 11:30 начнет движение общегородской крестный ход, который также возглавит Преосвященнейший Владыка Гермоген.

Крестный ход проследует по улицам Липецкое шоссе (от Скорбященского храма до мемориала «Парк Славы»), Красная, Советская (до храма Пророка Илии), Революционная, Интернациональная и Филиппова (до Боголюбского кафедрального собора).

Приглашаем принять участие в крестном ходе семьями. Каждый сможет унести в своем сердце радость и веру в несомненную помощь святых супругов.