18 февраля 2018 г.
( 5 февраля ст.ст.)
воскресенье.

Икона Божией Матери ''Взыскание погибших''.

Седмица cырная (масленица) - сплошная. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье (икона).

Из трапезы исключается мясо.

Отдание праздника Сретения Господня. Мц. Агафии (251). Свт. Феодосия , архиеп. Черниговского (1696). Мц. Феодулии и мчч. Елладия, Макария и Евагрия (ок. 304). Мч. Михаила, прмц. Александры (1942). Елецкой-Черниговской (1060), Сицилийской, или Дивногорской (1092), и именуемой "Взыскание погибших" (XVII) икон Божией Матери.

Утр. - Ев. 4-е, Лк., 112 зач., XXIV, 1-12. Лит. - Рим., 112 зач., XIII, 11 - XIV, 4. Мф., 17 зач., VI, 14-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Семинар «Церковь и культура»

Митрополит Киевский и Галицкий Владимир

15 ноября 2016 года в рамках IV Владимирских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Мичуринской епархии (Тамбовской митрополии)» в здании Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ прошёл семинар «Церковь и культура».

Вели встречу помощник председателя отдела православной культуры Мичуринской епархии иерей Артемий Аксенов и директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ В.Я. Никульшин.

Семинар прошел в двух подсекциях, на которых были рассмотрены проблемы развития духовно-нравственной культуры на примерах элементов отечественных искусства и науки.

15 ноября 2016 года. Семинар «Церковь и культура» 15 ноября 2016 года. Семинар «Церковь и культура»

(Фото отдела по связям с общественностью Мичуринского ГАУ)