24 июня 2018 г.
( 11 июня ст.ст.)
воскресенье.

Варфоломей апостол от 70-ти.

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Разрешается рыба.

Апостолов Варфоломея и Варнавы (I). Сщмч. Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих (1900). Прп. Варнавы Ветлужского (1445). Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского (1572). Собор преподобных отцев Псково-Печерских . Иконы Божией Матери, именуемой "Достойно есть" ("Милующая") (X)

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Семинар «Церковь и культура»

Митрополит Киевский и Галицкий Владимир

15 ноября 2016 года в рамках IV Владимирских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Мичуринской епархии (Тамбовской митрополии)» в здании Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ прошёл семинар «Церковь и культура».

Вели встречу помощник председателя отдела православной культуры Мичуринской епархии иерей Артемий Аксенов и директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ В.Я. Никульшин.

Семинар прошел в двух подсекциях, на которых были рассмотрены проблемы развития духовно-нравственной культуры на примерах элементов отечественных искусства и науки.

15 ноября 2016 года. Семинар «Церковь и культура» 15 ноября 2016 года. Семинар «Церковь и культура»

(Фото отдела по связям с общественностью Мичуринского ГАУ)