21 ноября 2017 г.
( 8 ноября ст.ст.)
вторник.

Собор всех архангелов.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Семинар «Церковь и культура»

Митрополит Киевский и Галицкий Владимир

15 ноября 2016 года в рамках IV Владимирских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Мичуринской епархии (Тамбовской митрополии)» в здании Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ прошёл семинар «Церковь и культура».

Вели встречу помощник председателя отдела православной культуры Мичуринской епархии иерей Артемий Аксенов и директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ В.Я. Никульшин.

Семинар прошел в двух подсекциях, на которых были рассмотрены проблемы развития духовно-нравственной культуры на примерах элементов отечественных искусства и науки.

15 ноября 2016 года. Семинар «Церковь и культура» 15 ноября 2016 года. Семинар «Церковь и культура»

(Фото отдела по связям с общественностью Мичуринского ГАУ)