21 ноября 2017 г.
( 8 ноября ст.ст.)
вторник.

Собор всех архангелов.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

II Юношеские Владимирские чтения

Митрополит Киевский и Галицкий Владимир

16 ноября 2016 года в рамках IV Владимирских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Мичуринской епархии (Тамбовской митрополии)» в малом актовом зале Мичуринского государственного аграрного университета состоялись II Юношеские Владимирские чтения.

Участниками Юношеских чтений в этом году стали студенты Мичуринского железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова, Мичуринского аграрного техникума, Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ, Моршанского многоотраслевого колледжа, а также студенты институтов Мичуринского государственного аграрного университета.

К гостям и участникам мероприятия с приветственном словом обратился епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, который призвал молодежь внимательно относится к отечественной истории, ведь она таит в себе глубочайшие уроки к строению будущего России.

Затем были заслушаны доклады, подготовленные представителями юношества.

В заключении встречи все докладчики были награждены сертификатами участника IV Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии.

16 ноября 2016 года. II Юношеские Владимирские чтения 16 ноября 2016 года. II Юношеские Владимирские чтения 16 ноября 2016 года. II Юношеские Владимирские чтения

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)