20 августа 2018 г.
( 7 августа ст.ст.)
понедельник.

Святитель Митрофан Воронежский.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Попразднство Преображения Господня. Прмч. Дометия Персиянина и двух учеников его (363). Обретение мощей свт. Митрофана , еп. Воронежского (1832). Прп. Антония Оптинского (1865). Мчч. Марина и Астерия (260). Прп. Ора Фиваидского (ок. 390). Прмц. Потамии чудотворицы (IV). Прп. Феодосия Нового, врача (IX-X). Свт. Иерофея Венгерского (X) и св. Стефана I, короля Венгрии (1038). Прп. Пимена Многоболезненного, Печерского (1110). Прп. Меркурия Печерского, еп. Смоленского (1239). Прп. Пимена, постника Печерского (XIII-XIV). Сщмчч. Александра , Петра, Михаила, Иоанна, Димитрия и Алексия пресвитеров, Елисея диакона и прмч. Афанасия (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Детский Рождественский Фестиваль 2017

Детский Рождественский Фестиваль

10 января 2017 года в здании Мичуринского драматического театра состоялся Детский Рождественский Фестиваль Мичуринской епархии.

В фойе театра была открыта выставка конкурса детских Рождественских рисунков и поделок. Все работы, представленные на выставке, были участниками епархи­ального конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды».

Во время торжественного открытия Рождественского Фестиваля Преосвящен­нейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген выступил с приветственным словом, поздравил всех с Рождеством Христовым и наградил призеров Рождественского конкурса детского творчества Мичуринской епархии «Свет Рождественской звезды».

Затем творческие коллективы Воскресных школ приходов Мичуринской епархии выступили с подготовленными номерами.

В заключение праздника Преосвященнейший Владыка Гермоген поблагодарил ребят и их руководителей за прекрасный праздник, подаренный всем зрителям.

Также Архипастырь поздравил директора Мичуринского драматического театра Галину Николаевну Попову с днем рождения.

Завершился фестиваль традиционными сладкими подарками всем участникам и гостям мероприятия.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16