21 февраля 2018 г.
( 8 февраля ст.ст.)
среда.

Великомученик Феодор Стратилат.

Седмица 1-я Великого поста.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Вмч. Феодора Стратилата (319). Прор. Захарии Серповидца из 12-ти (ок. 520 до Р.Х.). Свт. Саввы II, архиеп. Сербского (1269). Сщмчч. Симеона, Андрея, Сергия и Петра пресвитеров (1938). Сщмч. Александра пресвитера (1942).

На 6-м часе: Ис. II, 3-11. На веч.: Быт. I, 24 - II, 3. Притч. II, 1-22.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Детский Рождественский Фестиваль 2017

Детский Рождественский Фестиваль

10 января 2017 года в здании Мичуринского драматического театра состоялся Детский Рождественский Фестиваль Мичуринской епархии.

В фойе театра была открыта выставка конкурса детских Рождественских рисунков и поделок. Все работы, представленные на выставке, были участниками епархи­ального конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды».

Во время торжественного открытия Рождественского Фестиваля Преосвящен­нейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген выступил с приветственным словом, поздравил всех с Рождеством Христовым и наградил призеров Рождественского конкурса детского творчества Мичуринской епархии «Свет Рождественской звезды».

Затем творческие коллективы Воскресных школ приходов Мичуринской епархии выступили с подготовленными номерами.

В заключение праздника Преосвященнейший Владыка Гермоген поблагодарил ребят и их руководителей за прекрасный праздник, подаренный всем зрителям.

Также Архипастырь поздравил директора Мичуринского драматического театра Галину Николаевну Попову с днем рождения.

Завершился фестиваль традиционными сладкими подарками всем участникам и гостям мероприятия.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16