19 ноября 2018 г.
( 6 ноября ст.ст.)
понедельник.

Варлаам Хутынский.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Детский Рождественский Фестиваль 2017

Детский Рождественский Фестиваль

10 января 2017 года в здании Мичуринского драматического театра состоялся Детский Рождественский Фестиваль Мичуринской епархии.

В фойе театра была открыта выставка конкурса детских Рождественских рисунков и поделок. Все работы, представленные на выставке, были участниками епархи­ального конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды».

Во время торжественного открытия Рождественского Фестиваля Преосвящен­нейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген выступил с приветственным словом, поздравил всех с Рождеством Христовым и наградил призеров Рождественского конкурса детского творчества Мичуринской епархии «Свет Рождественской звезды».

Затем творческие коллективы Воскресных школ приходов Мичуринской епархии выступили с подготовленными номерами.

В заключение праздника Преосвященнейший Владыка Гермоген поблагодарил ребят и их руководителей за прекрасный праздник, подаренный всем зрителям.

Также Архипастырь поздравил директора Мичуринского драматического театра Галину Николаевну Попову с днем рождения.

Завершился фестиваль традиционными сладкими подарками всем участникам и гостям мероприятия.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16