20 августа 2018 г.
( 7 августа ст.ст.)
понедельник.

Святитель Митрофан Воронежский.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Попразднство Преображения Господня. Прмч. Дометия Персиянина и двух учеников его (363). Обретение мощей свт. Митрофана , еп. Воронежского (1832). Прп. Антония Оптинского (1865). Мчч. Марина и Астерия (260). Прп. Ора Фиваидского (ок. 390). Прмц. Потамии чудотворицы (IV). Прп. Феодосия Нового, врача (IX-X). Свт. Иерофея Венгерского (X) и св. Стефана I, короля Венгрии (1038). Прп. Пимена Многоболезненного, Печерского (1110). Прп. Меркурия Печерского, еп. Смоленского (1239). Прп. Пимена, постника Печерского (XIII-XIV). Сщмчч. Александра , Петра, Михаила, Иоанна, Димитрия и Алексия пресвитеров, Елисея диакона и прмч. Афанасия (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Архиерейская Рождественская ёлка

12 января 2017 года, в святочные дни, в г. Мичуринске состоялась Архиерейская Рождественская ёлка Мичуринской епархии.

Преосвященнейший епископ Мичурин­ский и Моршанский Гермоген поздравил учащихся общеобразовательных школ г. Мичуринска и Мичуринского района, которые собрались в этот день в зале Мичуринского драматического театра, со светлым праздником Рождества Христова.

Затем состоялась концертная программа, которую составили номера творческих коллективов Воскресных школ Мичуринской епархии, Мичуринской гимназии, Мичуринской детской музыкальной школы, Промышленно-Технологического колледжа г. Мичуринска и Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета.

По завершению концерта епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поблагодарил выступавших за концерт и еще раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Собравшихся в зале также поздравила глава Мичуринского района Галина Николаевна Шеманаева.

После всех гостей и участников Архиерейской Рождественской ёлки ждали подарки от Мичуринской епархии.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16