21 февраля 2018 г.
( 8 февраля ст.ст.)
среда.

Великомученик Феодор Стратилат.

Седмица 1-я Великого поста.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Вмч. Феодора Стратилата (319). Прор. Захарии Серповидца из 12-ти (ок. 520 до Р.Х.). Свт. Саввы II, архиеп. Сербского (1269). Сщмчч. Симеона, Андрея, Сергия и Петра пресвитеров (1938). Сщмч. Александра пресвитера (1942).

На 6-м часе: Ис. II, 3-11. На веч.: Быт. I, 24 - II, 3. Притч. II, 1-22.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Архиерейская Рождественская ёлка

12 января 2017 года, в святочные дни, в г. Мичуринске состоялась Архиерейская Рождественская ёлка Мичуринской епархии.

Преосвященнейший епископ Мичурин­ский и Моршанский Гермоген поздравил учащихся общеобразовательных школ г. Мичуринска и Мичуринского района, которые собрались в этот день в зале Мичуринского драматического театра, со светлым праздником Рождества Христова.

Затем состоялась концертная программа, которую составили номера творческих коллективов Воскресных школ Мичуринской епархии, Мичуринской гимназии, Мичуринской детской музыкальной школы, Промышленно-Технологического колледжа г. Мичуринска и Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета.

По завершению концерта епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поблагодарил выступавших за концерт и еще раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Собравшихся в зале также поздравила глава Мичуринского района Галина Николаевна Шеманаева.

После всех гостей и участников Архиерейской Рождественской ёлки ждали подарки от Мичуринской епархии.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16