21 ноября 2017 г.
( 8 ноября ст.ст.)
вторник.

Собор всех архангелов.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Архиерейская Рождественская ёлка

12 января 2017 года, в святочные дни, в г. Мичуринске состоялась Архиерейская Рождественская ёлка Мичуринской епархии.

Преосвященнейший епископ Мичурин­ский и Моршанский Гермоген поздравил учащихся общеобразовательных школ г. Мичуринска и Мичуринского района, которые собрались в этот день в зале Мичуринского драматического театра, со светлым праздником Рождества Христова.

Затем состоялась концертная программа, которую составили номера творческих коллективов Воскресных школ Мичуринской епархии, Мичуринской гимназии, Мичуринской детской музыкальной школы, Промышленно-Технологического колледжа г. Мичуринска и Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета.

По завершению концерта епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поблагодарил выступавших за концерт и еще раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Собравшихся в зале также поздравила глава Мичуринского района Галина Николаевна Шеманаева.

После всех гостей и участников Архиерейской Рождественской ёлки ждали подарки от Мичуринской епархии.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16