15 декабря 2018 г.
суббота.

Святой пророк Аввакум.

Разрешается рыба.

Прор. Аввакума (VII-VI до Р.Х.). Мц. Миропии (ок. 251). Прпп. Иоанна, Ираклемона, Андрея и Феофила (IV). Прп. Исе (Иессея), еп. Цилканского (VI) (Груз.). Прп. Афанасия , затворника Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1176) и другого Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Св. Стефана Уроша, царя Сербского (1367). Сщмч. Матфея пресвитера (1921). Сщмч. Димитрия пресвитера и прп. Веры исповедницы (1932). Сщмч. Алексия, архиеп. Великоустюжского (1937). Сщмчч. Иоанна, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Николая, Николая, Павла, Сергия пресвитеров, прмч. Данакта, Космы прмцц. Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины и Марии, мц. Матроны (1937). Прмц. Марии (1938). Мч. Бориса (1942). Иконы Божией Матери, именуемой Герондисса.

Еф., 220 зач. (от полу́), II, 11-13. Лк., 67 зач., XII, 32-40.

Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии

6 марта 2017 года. Очередное заседание Епархиального совета

Первое в 2017 году заседание Епархиального совета Мичуринской епархии под председательством епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена состоялось в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мичуринска 6 марта 2017 года.

В работе Совета приняли участие благочинные 6 благочиннических округов и духовник Мичуринской епархии.

На совещание также были приглашены руководители епархиальных отделов, которые отчитались за проделанную работу.

В ходе работы Совета решались актуальные вопросы из жизни епархии, а также процесс подготовки традиционного Епархиального собрания, которое состоится 8 марта в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

6 марта 2017 года состоялось первое в 2017 году заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
25 августа 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
6 июня 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
21 марта 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
21 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.