23 апреля 2018 г.
( 10 апреля ст.ст.)
понедельник.

Священномученик Григорий V, патриарх Константинопольский.

Седмица 3-я по Пасхе.

Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х (ок. 249-251). Мчч. Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских (ок. 380). Сщмч. Григория V, патриарха Константинопольского (1821). Сщмч. Флегонта пресвитера (1938). Мч. Димитрия (1942).

Деян., 17 зач., VI, 8 - VII, 5, 47-60. Ин., 13 зач., IV, 46-54.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии

6 марта 2017 года. Очередное заседание Епархиального совета

Первое в 2017 году заседание Епархиального совета Мичуринской епархии под председательством епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена состоялось в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мичуринска 6 марта 2017 года.

В работе Совета приняли участие благочинные 6 благочиннических округов и духовник Мичуринской епархии.

На совещание также были приглашены руководители епархиальных отделов, которые отчитались за проделанную работу.

В ходе работы Совета решались актуальные вопросы из жизни епархии, а также процесс подготовки традиционного Епархиального собрания, которое состоится 8 марта в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

6 марта 2017 года состоялось первое в 2017 году заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
25 августа 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
6 июня 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
21 марта 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
21 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.