24 июня 2018 г.
( 11 июня ст.ст.)
воскресенье.

Варфоломей апостол от 70-ти.

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Разрешается рыба.

Апостолов Варфоломея и Варнавы (I). Сщмч. Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих (1900). Прп. Варнавы Ветлужского (1445). Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского (1572). Собор преподобных отцев Псково-Печерских . Иконы Божией Матери, именуемой "Достойно есть" ("Милующая") (X)

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Заезд православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус»

1 августа 2017 года состоялся заезд православной смены детского оздоро­ви­тель­ного лагеря «Парус».

В этом году в с. Тарбеево Мичуринского района прибыли 80 мальчишек и девчонок из всех административных районов Мичуринской епархии.

В день заезда отдыхающих лагеря посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По сложившейся традиции новую православную смену начали с молебного пения на начало благого дела. Вместе с архипастырем молитву вознесли благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, руководство, воспитатели и отдыхающие православной смены лагеря. По завершении молебного пения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал ребятам обрести новых друзей, познать много нового и провести время отдыха в лагере с пользой для души.

1 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4