16 декабря 2017 г.
суббота.

Преподобный Савва Сторожевский.

Разрешается рыба.

Прор. Софонии (635-605 до Р.Х.). Прп. Саввы Сторожевского (Звенигородского) (1406). Прп. Феодула Константинопольского (ок. 440). Прп. Иоанна молчальника, бывшего еп. Колонийского (558). Сщмч. Феодора , архиеп. Александрийского (606). Прп. Георгия Черникского (1806) (Рум.). Сщмч. Андрея пресвитера (1920). Сщмч. Николая пресвитера (1937). Св. Георгия исп (1960).

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Заезд православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус»

1 августа 2017 года состоялся заезд православной смены детского оздоро­ви­тель­ного лагеря «Парус».

В этом году в с. Тарбеево Мичуринского района прибыли 80 мальчишек и девчонок из всех административных районов Мичуринской епархии.

В день заезда отдыхающих лагеря посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По сложившейся традиции новую православную смену начали с молебного пения на начало благого дела. Вместе с архипастырем молитву вознесли благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, руководство, воспитатели и отдыхающие православной смены лагеря. По завершении молебного пения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал ребятам обрести новых друзей, познать много нового и провести время отдыха в лагере с пользой для души.

1 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4