21 февраля 2018 г.
( 8 февраля ст.ст.)
среда.

Великомученик Феодор Стратилат.

Седмица 1-я Великого поста.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Вмч. Феодора Стратилата (319). Прор. Захарии Серповидца из 12-ти (ок. 520 до Р.Х.). Свт. Саввы II, архиеп. Сербского (1269). Сщмчч. Симеона, Андрея, Сергия и Петра пресвитеров (1938). Сщмч. Александра пресвитера (1942).

На 6-м часе: Ис. II, 3-11. На веч.: Быт. I, 24 - II, 3. Притч. II, 1-22.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Заезд православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус»

1 августа 2017 года состоялся заезд православной смены детского оздоро­ви­тель­ного лагеря «Парус».

В этом году в с. Тарбеево Мичуринского района прибыли 80 мальчишек и девчонок из всех административных районов Мичуринской епархии.

В день заезда отдыхающих лагеря посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По сложившейся традиции новую православную смену начали с молебного пения на начало благого дела. Вместе с архипастырем молитву вознесли благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, руководство, воспитатели и отдыхающие православной смены лагеря. По завершении молебного пения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал ребятам обрести новых друзей, познать много нового и провести время отдыха в лагере с пользой для души.

1 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4