22 августа 2017 г.
( 9 августа ст.ст.)
вторник.

Собор Соловецких святых.

Монастырский устав: горячая пища без масла.

Апостола Матфия (ок. 63). Собор Соловецких святых . Прп. Псоя Египетского (IV). Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия , Марии патрикии, протоспафария Григория и двух юношей, за икону Христа пострадавших (730). Мч. Антония Александрийского. Прмц. Маргариты (1918).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - 2 Кор., 180 зач., V, 15-21. Мк., 3 зач., I, 16-22. Ап.: Деян., 2 зач., I, 12-17, 21-26. Лк., 40 зач., IX, 1-6.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Заезд православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус»

1 августа 2017 года состоялся заезд православной смены детского оздоро­ви­тель­ного лагеря «Парус».

В этом году в с. Тарбеево Мичуринского района прибыли 80 мальчишек и девчонок из всех административных районов Мичуринской епархии.

В день заезда отдыхающих лагеря посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По сложившейся традиции новую православную смену начали с молебного пения на начало благого дела. Вместе с архипастырем молитву вознесли благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, руководство, воспитатели и отдыхающие православной смены лагеря. По завершении молебного пения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал ребятам обрести новых друзей, познать много нового и провести время отдыха в лагере с пользой для души.

1 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4