22 августа 2017 г.
( 9 августа ст.ст.)
вторник.

Собор Соловецких святых.

Монастырский устав: горячая пища без масла.

Апостола Матфия (ок. 63). Собор Соловецких святых . Прп. Псоя Египетского (IV). Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия , Марии патрикии, протоспафария Григория и двух юношей, за икону Христа пострадавших (730). Мч. Антония Александрийского. Прмц. Маргариты (1918).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - 2 Кор., 180 зач., V, 15-21. Мк., 3 зач., I, 16-22. Ап.: Деян., 2 зач., I, 12-17, 21-26. Лк., 40 зач., IX, 1-6.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Открытие православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус»

4 августа 2017 года состоялось открытие православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус».

Торжественное открытие православной смены посетили заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, помощник благочинного Мичуринского благочин­нического округа по образованию протоиерей Сергий Конов, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин и другие.

Во время праздничного построения почетные гости обратились с приветственными словами к отдыхающим и пожелали ребятам с пользой провести время, побольше общаться и завести новых друзей.

Затем состоялся концерт, подготовленный отдыхающими ребятами.

4 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4