18 октября 2017 г.
( 5 октября ст.ст.)
среда.

Московские святители.

Пища с растительным маслом.

Мц. Харитины (304). Свтт. Петра , Алексия , Ионы , Макария , Филиппа , Иова , Ермогена , Тихона , Петра , Филарета , Иннокентия и Макария , Московских и всея России чудотворцев. Сщмч. Дионисия , еп. Александрийского (264-265). Мц. Мамелхвы Персидской (ок. 344). Прп. Григория Хандзойского (861) (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника (1071), Иеремии (ок. 1070) и Матфея (ок. 1085) прозорливых, Печерских. Прп. Харитины , кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся (1281). Прп. Гавриила исп (1959).

Утр. - Ин., 36 зач., X, 9-16. Лит. - Флп., 243 зач., II, 24-30. Лк., 28 зач., VI, 46 - VII, 1. Свтт.: Евр., 335 зач., XIII, 17-21. Мф., 11 зач., V, 14-19.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Открытие православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус»

4 августа 2017 года состоялось открытие православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус».

Торжественное открытие православной смены посетили заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, помощник благочинного Мичуринского благочин­нического округа по образованию протоиерей Сергий Конов, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин и другие.

Во время праздничного построения почетные гости обратились с приветственными словами к отдыхающим и пожелали ребятам с пользой провести время, побольше общаться и завести новых друзей.

Затем состоялся концерт, подготовленный отдыхающими ребятами.

4 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4