18 октября 2017 г.
( 5 октября ст.ст.)
среда.

Московские святители.

Пища с растительным маслом.

Мц. Харитины (304). Свтт. Петра , Алексия , Ионы , Макария , Филиппа , Иова , Ермогена , Тихона , Петра , Филарета , Иннокентия и Макария , Московских и всея России чудотворцев. Сщмч. Дионисия , еп. Александрийского (264-265). Мц. Мамелхвы Персидской (ок. 344). Прп. Григория Хандзойского (861) (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника (1071), Иеремии (ок. 1070) и Матфея (ок. 1085) прозорливых, Печерских. Прп. Харитины , кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся (1281). Прп. Гавриила исп (1959).

Утр. - Ин., 36 зач., X, 9-16. Лит. - Флп., 243 зач., II, 24-30. Лк., 28 зач., VI, 46 - VII, 1. Свтт.: Евр., 335 зач., XIII, 17-21. Мф., 11 зач., V, 14-19.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Кубок открытия конного клуба «Звезда»

5 августа 2017 года состоялся Кубок открытия конного клуба «Звезда» в с. Новое Хмелевое Мичуринского района. Участники соревнований по конкуру прибыли не только со всей Тамбовской области, но и из других регионов.

Открыл соревнования директор турнира Николай Евгеньевич Рогожкин.

Далее с приветственными словами выступили заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов.

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии участников и гостей соревнований приветствовал секретарь епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Затем состоялась программа соревнований, в ходе которых наездники-спортсмены и кони преодолевали препятствия на разнообразных маршрутах.

5 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4