22 августа 2017 г.
( 9 августа ст.ст.)
вторник.

Собор Соловецких святых.

Монастырский устав: горячая пища без масла.

Апостола Матфия (ок. 63). Собор Соловецких святых . Прп. Псоя Египетского (IV). Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия , Марии патрикии, протоспафария Григория и двух юношей, за икону Христа пострадавших (730). Мч. Антония Александрийского. Прмц. Маргариты (1918).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - 2 Кор., 180 зач., V, 15-21. Мк., 3 зач., I, 16-22. Ап.: Деян., 2 зач., I, 12-17, 21-26. Лк., 40 зач., IX, 1-6.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Кубок открытия конного клуба «Звезда»

5 августа 2017 года состоялся Кубок открытия конного клуба «Звезда» в с. Новое Хмелевое Мичуринского района. Участники соревнований по конкуру прибыли не только со всей Тамбовской области, но и из других регионов.

Открыл соревнования директор турнира Николай Евгеньевич Рогожкин.

Далее с приветственными словами выступили заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов.

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии участников и гостей соревнований приветствовал секретарь епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Затем состоялась программа соревнований, в ходе которых наездники-спортсмены и кони преодолевали препятствия на разнообразных маршрутах.

5 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4