16 декабря 2017 г.
суббота.

Преподобный Савва Сторожевский.

Разрешается рыба.

Прор. Софонии (635-605 до Р.Х.). Прп. Саввы Сторожевского (Звенигородского) (1406). Прп. Феодула Константинопольского (ок. 440). Прп. Иоанна молчальника, бывшего еп. Колонийского (558). Сщмч. Феодора , архиеп. Александрийского (606). Прп. Георгия Черникского (1806) (Рум.). Сщмч. Андрея пресвитера (1920). Сщмч. Николая пресвитера (1937). Св. Георгия исп (1960).

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Кубок открытия конного клуба «Звезда»

5 августа 2017 года состоялся Кубок открытия конного клуба «Звезда» в с. Новое Хмелевое Мичуринского района. Участники соревнований по конкуру прибыли не только со всей Тамбовской области, но и из других регионов.

Открыл соревнования директор турнира Николай Евгеньевич Рогожкин.

Далее с приветственными словами выступили заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов.

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии участников и гостей соревнований приветствовал секретарь епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Затем состоялась программа соревнований, в ходе которых наездники-спортсмены и кони преодолевали препятствия на разнообразных маршрутах.

5 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4