16 февраля 2019 г.
( 3 февраля ст.ст.)
суббота.

Симеон Богоприимец.

Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы (I). Равноап. Николая , архиеп. Японского (1912). Прор. Азарии (X в до Р.X.). Мчч. Папия, Диодора, Клавдиана (250). Мч. Власия Кесарийского, пастуха (III). Мчч. Адриана и Еввула (ок. 308-309). Блгв. кн. Романа Угличского (1285). Свт. Симеона, еп. Полоцкого, еп. Тверского (1289). Свт. Игнатия Мариупольского (1786). Сщмчч. Иоанна, Тимофея, Адриана, Василия пресвитеров, прмч. Владимира, мч. Михаила (1938).

Прав.: Евр., 321 зач. (от полу́), IX, 11-14. Лк., 8 зач., II, 25-38. Ряд.: 2 Тим., 293 зач., II, 11-19. Лк., 88 зач., XVIII, 2-8.

Кубок открытия конного клуба «Звезда»

5 августа 2017 года состоялся Кубок открытия конного клуба «Звезда» в с. Новое Хмелевое Мичуринского района. Участники соревнований по конкуру прибыли не только со всей Тамбовской области, но и из других регионов.

Открыл соревнования директор турнира Николай Евгеньевич Рогожкин.

Далее с приветственными словами выступили заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов.

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии участников и гостей соревнований приветствовал секретарь епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Затем состоялась программа соревнований, в ходе которых наездники-спортсмены и кони преодолевали препятствия на разнообразных маршрутах.

5 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4