19 сентября 2018 г.
( 6 сентября ст.ст.)
среда.

Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Пища с растительным маслом.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила , бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария (311-312). Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров (1937). Киево-Братской (1654) и Арапетской икон Божией Матери.

Еф., 223 зач., III, 8-21. Мк., 51 зач., XI, 23-26. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Кубок открытия конного клуба «Звезда»

5 августа 2017 года состоялся Кубок открытия конного клуба «Звезда» в с. Новое Хмелевое Мичуринского района. Участники соревнований по конкуру прибыли не только со всей Тамбовской области, но и из других регионов.

Открыл соревнования директор турнира Николай Евгеньевич Рогожкин.

Далее с приветственными словами выступили заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов.

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии участников и гостей соревнований приветствовал секретарь епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Затем состоялась программа соревнований, в ходе которых наездники-спортсмены и кони преодолевали препятствия на разнообразных маршрутах.

5 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4