18 февраля 2018 г.
( 5 февраля ст.ст.)
воскресенье.

Икона Божией Матери ''Взыскание погибших''.

Седмица cырная (масленица) - сплошная. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье (икона).

Из трапезы исключается мясо.

Отдание праздника Сретения Господня. Мц. Агафии (251). Свт. Феодосия , архиеп. Черниговского (1696). Мц. Феодулии и мчч. Елладия, Макария и Евагрия (ок. 304). Мч. Михаила, прмц. Александры (1942). Елецкой-Черниговской (1060), Сицилийской, или Дивногорской (1092), и именуемой "Взыскание погибших" (XVII) икон Божией Матери.

Утр. - Ев. 4-е, Лк., 112 зач., XXIV, 1-12. Лит. - Рим., 112 зач., XIII, 11 - XIV, 4. Мф., 17 зач., VI, 14-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Спортивные соревнование в детском лагере «Парус»

11 августа 2017 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил спортивные соревнование епархиальной православной смены детского лагеря «Парус».

Лагерь также посетили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин, благочинный Сосновского благочиннического округа иерей Алексий Зубков, благочинный Никифоровского благочиннического округа иерей Илия Щеголихин, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Сергеевич Леонов, команда иподиаконов Преосвященнейшего епископа Гермогена и сборная команда с. Заворонежское Мичуринского района.

В рамках мероприятия состоялись товарищеский матч между командами иподьяконов, сборной с. Заворонежское и отдыхающими парнями православной смены. Победу в турнире одержали ребята из лагеря «Парус».

Далее состоялся матч по пионерболу среди девочек православной смены.

Трибуны болельщиков поддерживали ребят, которые увлеченно включились в игру. Подводя итоги соревнований, Преосвященнейший Владыка поздравил команды-победители и вручил участникам соревнований заслуженные сладкие призы, медали и кубки.

11 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4