19 сентября 2017 г.
( 6 сентября ст.ст.)
вторник.

Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила , бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария (311-312). Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров (1937). Киево-Братской (1654) и Арапетской икон Божией Матери.

Гал., 212 зач., V, 11-21. Мк., 28 зач., VII, 5-16. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Спортивные соревнование в детском лагере «Парус»

11 августа 2017 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил спортивные соревнование епархиальной православной смены детского лагеря «Парус».

Лагерь также посетили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин, благочинный Сосновского благочиннического округа иерей Алексий Зубков, благочинный Никифоровского благочиннического округа иерей Илия Щеголихин, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Сергеевич Леонов, команда иподиаконов Преосвященнейшего епископа Гермогена и сборная команда с. Заворонежское Мичуринского района.

В рамках мероприятия состоялись товарищеский матч между командами иподьяконов, сборной с. Заворонежское и отдыхающими парнями православной смены. Победу в турнире одержали ребята из лагеря «Парус».

Далее состоялся матч по пионерболу среди девочек православной смены.

Трибуны болельщиков поддерживали ребят, которые увлеченно включились в игру. Подводя итоги соревнований, Преосвященнейший Владыка поздравил команды-победители и вручил участникам соревнований заслуженные сладкие призы, медали и кубки.

11 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4