19 ноября 2018 г.
( 6 ноября ст.ст.)
понедельник.

Варлаам Хутынский.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Спортивные соревнование в детском лагере «Парус»

11 августа 2017 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил спортивные соревнование епархиальной православной смены детского лагеря «Парус».

Лагерь также посетили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин, благочинный Сосновского благочиннического округа иерей Алексий Зубков, благочинный Никифоровского благочиннического округа иерей Илия Щеголихин, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Роман Сергеевич Леонов, команда иподиаконов Преосвященнейшего епископа Гермогена и сборная команда с. Заворонежское Мичуринского района.

В рамках мероприятия состоялись товарищеский матч между командами иподьяконов, сборной с. Заворонежское и отдыхающими парнями православной смены. Победу в турнире одержали ребята из лагеря «Парус».

Далее состоялся матч по пионерболу среди девочек православной смены.

Трибуны болельщиков поддерживали ребят, которые увлеченно включились в игру. Подводя итоги соревнований, Преосвященнейший Владыка поздравил команды-победители и вручил участникам соревнований заслуженные сладкие призы, медали и кубки.

11 августа 2017 года

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4