19 ноября 2018 г.
( 6 ноября ст.ст.)
понедельник.

Варлаам Хутынский.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Праздник Преображения Господня

Преображение Господне в Скорбященском храме

19 августа 2017 года в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялось праздничная Божественная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило чин освящения плодов нового урожая.

В завершении Богослужения к прихожанам со словами проповеди обратился иерей Анатолий Неверов.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7