19 сентября 2017 г.
( 6 сентября ст.ст.)
вторник.

Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила , бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария (311-312). Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров (1937). Киево-Братской (1654) и Арапетской икон Божией Матери.

Гал., 212 зач., V, 11-21. Мк., 28 зач., VII, 5-16. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Праздник Преображения Господня

Преображение Господне в Скорбященском храме

19 августа 2017 года в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялось праздничная Божественная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило чин освящения плодов нового урожая.

В завершении Богослужения к прихожанам со словами проповеди обратился иерей Анатолий Неверов.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7