23 мая 2018 г.

Апостол Симон.

Седмица 7-я по Пасхе.

Разрешается рыба.

Апостола Симона Зилота (I). Прп. Додо Давидо-Гареджийского, Грузинского (596). Мчч. Алфия, Филадельфа, Киприана, Онисима, Еразма и иных (251). Мч. Исихия Антиохийского (IV). Прп Исидоры , Христа ради юродивой (VI). Блж. Таисии (V). Свт. Симона, еп. Владимирского и Суздальского, Печерского (1226). Блж. Симона , Христа ради Юродивого, Юрьевецкого (1584). Киево-Братской иконы Божией Матери (1654).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Деян., 47 зач., XXIII, 1-11. Ин., 54 зач., XVI, 15-23. Ап.: 1 Кор., 131 зач., IV, 9-16. Мф., 56 зач., XIII, 54-58.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Праздник Преображения Господня

Преображение Господне в Скорбященском храме

19 августа 2017 года в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялось праздничная Божественная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило чин освящения плодов нового урожая.

В завершении Богослужения к прихожанам со словами проповеди обратился иерей Анатолий Неверов.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7