21 ноября 2017 г.
( 8 ноября ст.ст.)
вторник.

Собор всех архангелов.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Закрытие православной смены детского лагеря «Парус»

20 августа 2017 года состоялось закрытие епархиальной православной смены Мичуринской епархии в детском лагере «Парус» с. Тарбеево Мичуринского района.

Торжественное закрытие православной смены посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, председатель епархиального отдела по молодежному служению иерей Анатолий Неверов, председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Димитрий Малюкин, председатель епархиального информационно-издательского отдела Роман Сергеевич Леонов, настоятель Покровского храма с. Гавриловка Мичуринского района иерей Димитрий Быков, а также родители отдыхающих детей.

Дети радостно встретили почетных гостей и пригласили посмотреть концерт, который они вместе со своими наставниками готовили несколько дней. Ребята, особенно отличившиеся в культурной жизни смены, были награждены памятными подарками. Воспитанники воскресных школ Боголюбского кафедрального собора, Скорбященского храма г. Мичуринска и Покровского храма с. Гавриловка Мичуринского района подарили всем отдыхающим ребятам свои концертные номера.

Далее дети, наставники и гости собрались у прощального костра, где дружно пели песни.

В заключении праздника ребят ждал сюрприз – фейерверк.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8