18 февраля 2018 г.
( 5 февраля ст.ст.)
воскресенье.

Икона Божией Матери ''Взыскание погибших''.

Седмица cырная (масленица) - сплошная. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье (икона).

Из трапезы исключается мясо.

Отдание праздника Сретения Господня. Мц. Агафии (251). Свт. Феодосия , архиеп. Черниговского (1696). Мц. Феодулии и мчч. Елладия, Макария и Евагрия (ок. 304). Мч. Михаила, прмц. Александры (1942). Елецкой-Черниговской (1060), Сицилийской, или Дивногорской (1092), и именуемой "Взыскание погибших" (XVII) икон Божией Матери.

Утр. - Ев. 4-е, Лк., 112 зач., XXIV, 1-12. Лит. - Рим., 112 зач., XIII, 11 - XIV, 4. Мф., 17 зач., VI, 14-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Закрытие православной смены детского лагеря «Парус»

20 августа 2017 года состоялось закрытие епархиальной православной смены Мичуринской епархии в детском лагере «Парус» с. Тарбеево Мичуринского района.

Торжественное закрытие православной смены посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, председатель епархиального отдела по молодежному служению иерей Анатолий Неверов, председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Димитрий Малюкин, председатель епархиального информационно-издательского отдела Роман Сергеевич Леонов, настоятель Покровского храма с. Гавриловка Мичуринского района иерей Димитрий Быков, а также родители отдыхающих детей.

Дети радостно встретили почетных гостей и пригласили посмотреть концерт, который они вместе со своими наставниками готовили несколько дней. Ребята, особенно отличившиеся в культурной жизни смены, были награждены памятными подарками. Воспитанники воскресных школ Боголюбского кафедрального собора, Скорбященского храма г. Мичуринска и Покровского храма с. Гавриловка Мичуринского района подарили всем отдыхающим ребятам свои концертные номера.

Далее дети, наставники и гости собрались у прощального костра, где дружно пели песни.

В заключении праздника ребят ждал сюрприз – фейерверк.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8