19 ноября 2018 г.
( 6 ноября ст.ст.)
понедельник.

Варлаам Хутынский.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Закрытие православной смены детского лагеря «Парус»

20 августа 2017 года состоялось закрытие епархиальной православной смены Мичуринской епархии в детском лагере «Парус» с. Тарбеево Мичуринского района.

Торжественное закрытие православной смены посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, председатель епархиального отдела по молодежному служению иерей Анатолий Неверов, председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Димитрий Малюкин, председатель епархиального информационно-издательского отдела Роман Сергеевич Леонов, настоятель Покровского храма с. Гавриловка Мичуринского района иерей Димитрий Быков, а также родители отдыхающих детей.

Дети радостно встретили почетных гостей и пригласили посмотреть концерт, который они вместе со своими наставниками готовили несколько дней. Ребята, особенно отличившиеся в культурной жизни смены, были награждены памятными подарками. Воспитанники воскресных школ Боголюбского кафедрального собора, Скорбященского храма г. Мичуринска и Покровского храма с. Гавриловка Мичуринского района подарили всем отдыхающим ребятам свои концертные номера.

Далее дети, наставники и гости собрались у прощального костра, где дружно пели песни.

В заключении праздника ребят ждал сюрприз – фейерверк.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8