25 мая 2018 г.
( 12 мая ст.ст.)
пятница.

Святитель Ермоген, патриарх Московский.

Седмица 7-я по Пасхе.

Разрешается рыба.

Отдание праздника Вознесения Господня. Свт. Епифания , еп. Кипрского (403). Свт. Германа , патриарха Константинопольского (740). Прославление сщмч. Ермогена , патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913). Свтт. Савина, архиеп. Кипрского (V) и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского (V). Мч. Иоанна Валаха (1662) (Рум.). Прп. Дионисия Радонежского (1633). Второе обретение мощей прав. Симеона Верхотурского (1992). Сщмч. Петра, пресвитера (1937). Мц. Евдокии (после 1937).

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии

21 августа 2017 года в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мичуринска под председательством епископа Мичурин­ского и Моршанского Гермогена состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.

В работе Совета приняли участие благочинные благочиннических округов и духовник Мичуринской епархии.

На совещание также были приглашены руководители епархиальных отделов, которые отчитались за проделанную работу.

В ходе работы Совета решались актуальные вопросы из жизни епархии.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

21 августа 2017 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
6 марта 2017 года состоялось первое в 2017 году заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
25 августа 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
6 июня 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
21 марта 2016 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.
21 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Епархиального совета Мичуринской епархии.