19 сентября 2017 г.
( 6 сентября ст.ст.)
вторник.

Чудо Архистратига Михаила в Хонех.

Воспоминание чуда Архистратига Михаила , бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). Мчч. Евдоксия, Зинона и Макария (311-312). Мчч. Ромила и с ним многих (ок. 107-115). Прп. Архиппа (IV). Мчч. Кириака, Фавста пресвитера, Авива диакона и с ним 11-ти мучеников (ок. 250) Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прп. Давида (VI). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Иоанна и Всеволода пресвитеров (1937). Киево-Братской (1654) и Арапетской икон Божией Матери.

Гал., 212 зач., V, 11-21. Мк., 28 зач., VII, 5-16. Архангела: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Заседание благочиннического собрания Мичуринского благочиния

24 августа 2017 года в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мичуринска состоялось благочинническое собрание Мичуринского благочиния.

Работу собрания возглавил благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич.

Отец Алексей довел до сведения духовенства благочиния информацию, решения и предложения Епархиального совета, который состоялся 21 августа под председательством епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена.

Также в ходе собрания были обсуждены текущие вопросы жизни благочиния.

снимок 1 снимок 2 снимок 3