21 февраля 2018 г.
( 8 февраля ст.ст.)
среда.

Великомученик Феодор Стратилат.

Седмица 1-я Великого поста.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Вмч. Феодора Стратилата (319). Прор. Захарии Серповидца из 12-ти (ок. 520 до Р.Х.). Свт. Саввы II, архиеп. Сербского (1269). Сщмчч. Симеона, Андрея, Сергия и Петра пресвитеров (1938). Сщмч. Александра пресвитера (1942).

На 6-м часе: Ис. II, 3-11. На веч.: Быт. I, 24 - II, 3. Притч. II, 1-22.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Поздравление педагогов Мичуринского района с началом нового учебного года

Поздравление педагогов Мичуринского района

25 августа 2017 года епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил традиционную августовскую педагогическую конференцию работников образования Мичуринского района, которая состоялась в городском доме молодежи «Космос» г. Мичуринска.

Поздравить педагогов Мичуринского района с началом нового учебного года прибыли заместитель председателя общественной палаты Тамбовской области В.Н. Миронов, депутат Тамбовской областной Думы А.В. Дмитриев, депутат Мичуринского городского Совета народных депутатов, врач-хирург Мичуринской городской больницы им. С.С. Брюхоненко К.В. Августюков, специалист-эксперт отдела дошкольного и общего образования управления образования и науки Тамбовской области Е.А. Павлова, глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева, председатель Совета депутатов Мичуринского района А.К. Сухов, проректор по непрерывному образованию Мичуринского государственного аграрного университета Е.С. Симбирских, директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ В.Я. Никульшин, и.о. начальника отдела образования администрации Мичуринского района А.А. Трошина, секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, духовенство Мичуринского благочиния и другие.

В рамках пленарного заседания были заслушаны официальные доклады о состоянии дел образования в Мичуринском районе на начало нового учебного года.

Затем прозвучали поздравления с началом учебного года от почетных гостей конференции.

Завершая свое поздравление, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген благословил педагогов и учеников на начало учебного года и вручил благодарственные письма учителям плодотворно потрудившихся в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Благодарственные письма из рук Архипастыря получили заведующий Мановицкого филиала МБДОУ Заворонежский детский сад Мичуринского района Р.А. Епифанова и методист МКУ Информационно-методический центр Мичуринского района К.О. Кузнецова.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5