19 июня 2018 г.
( 6 июня ст.ст.)
вторник.

Икона Божией Матери Пименовская.

Пища с растительным маслом.

Прп. Виссариона, чудотворца Египетского (IV-V). Прп. Илариона Нового, из обители Далматской (845). Прмцц. дев Архелаи, Феклы и Сосанны (293). Свт. Ионы , еп. Великопермского (1470). Прп. Паисия Угличского (1504). Прп. Ионы Климецкого (1534). Прп. Рафаила исп (1957). Пименовской иконы Божией Матери (принесена в Москву в 1387).

Рим., 104 зач., X, 11 - XI, 2. Мф., 41 зач., XI, 16-20.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Скорбященском храме

28 августа 2017 года, в Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялось праздничное Богослужение.

Литургию совершили протоиерей Алексий Гирич протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику Успения Богородицы.

В завершении Богослужения к прихожанам со словами проповеди обратился протоиерей Алексий Гирич.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8