22 января 2019 г.
( 9 января ст.ст.)
вторник.

Святитель Филипп, митрополит Московский.

Попразднство Богоявления. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа , митр. Московского и всея России чудотворца (1569). Прор. Самея (X до Р.Х.). Свт. Петра, еп. Севастии Армянской (IV). Прп. Евстратия чудотворца (821). Прп.Ионы, в схиме Петра, Киевского, чудотворца (1902). Сщмч. Павла пресвитера (1943).

Праздник Успения Пресвятой Богородицы

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Скорбященском храме

28 августа 2017 года, в Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялось праздничное Богослужение.

Литургию совершили протоиерей Алексий Гирич протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику Успения Богородицы.

В завершении Богослужения к прихожанам со словами проповеди обратился протоиерей Алексий Гирич.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8