23 января 2018 г.
( 10 января ст.ст.)
вторник.

Свт. Феофан Затворник.

Попразднство Богоявления. Свт. Григория , еп. Нисского (395). Прп. Дометиана , еп. Мелитинского (601). Прп. Маркиана пресвитера (V). Прп. Павла Комельского (Обнорского) (1429). Свт. Феофана , Затворника Вышенского (1894). Прп. Антипы Валаамского (Афонского) (1882). Блж. Феозвы диаконисы, сестры свт. Григория Нисского (385). Прп. Макария Писемского (XIV). Сщмч. Зиновия пресвитера (1920). Сщмч. Петра пресвитера (1930). Сщмч. Анатолия, митр. Одесского (1938).

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Праздник Успения Пресвятой Богородицы

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Скорбященском храме

28 августа 2017 года, в Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялось праздничное Богослужение.

Литургию совершили протоиерей Алексий Гирич протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику Успения Богородицы.

В завершении Богослужения к прихожанам со словами проповеди обратился протоиерей Алексий Гирич.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8