24 сентября 2018 г.
( 11 сентября ст.ст.)
понедельник.

Силуан Афонский.

Прп. Феодоры Александрийской (474-491). Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа , Валаамских чудотворцев. Прп. Силуана Афонского (1938). Мчч. Димитрия, Еванфии, жены его, и Димитриана, сына их (I). Мц. Ии (362-364). Прп. Евфросина (IX). Мчч. Диодора и Дидима, Сирских (362-364). Сщмчч. Николая и Виктора пресвитеров (1918). Сщмч. Карпа пресвитера (1937). Сщмч. Николая диакона (1942). Каплуновской иконы Божией Матери (1689).

Утр. - Мф., 43 зач., XI, 27-30. Лит. - Еф., 227 зач., IV, 25-32. Мф., 94 зач., XXIII, 13-22. Прп.: Гал., 213 зач., V, 22 - VI, 2. Лк., 24 зач., VI, 17-23.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

III православный молодёжный слет Мичуринской епархии

17 сентября 2017 года состоялся III православный молодёжный слет Мичуринской епархии.

Все участники форума приняли участие в общегородском Крестном ходе в честь святых Петра и Февронии, Муромских чудотврцев, который состоялся в Мичуринске, а затем собрались в оздоровительном лагере «Парус» Мичуринского района.

В этом году слет собрал более ста ребят из разных районов Мичуринской епархии, а также из Тамбовской и Уваровской епархий и гости из города Москвы.

После регистрации и общего знакомства ребят ждали православный квест, спортивные соревнования, программа конференции «1917-2017: уроки столетия». В рамках конференции участников слета приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Специальным гостем слета стала куратор Центрального федерального округа Синодального отдела по делам молодежи Антусева Анастасия, которая провела с участниками слета мастер-класс. С докладами также выступили проректор Тамбовской духовной семинарии, кандитат исторических наук протоиерей Виктор Лисюнин, референт отдела по делам молодежи, культуры и паломничества Тамбовской и Рассказовской епархии диакон Александр Митянин, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин и председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов.

Завершила программу православного молодежного слета концертная программа, которую подготовили воспитанники Воскресных школ и приходские активисты храмов Мичуринского благочиния.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8