21 ноября 2018 г.
( 8 ноября ст.ст.)
среда.

Собор всех архангелов.

Пища с растительным маслом.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

III православный молодёжный слет Мичуринской епархии

17 сентября 2017 года состоялся III православный молодёжный слет Мичуринской епархии.

Все участники форума приняли участие в общегородском Крестном ходе в честь святых Петра и Февронии, Муромских чудотврцев, который состоялся в Мичуринске, а затем собрались в оздоровительном лагере «Парус» Мичуринского района.

В этом году слет собрал более ста ребят из разных районов Мичуринской епархии, а также из Тамбовской и Уваровской епархий и гости из города Москвы.

После регистрации и общего знакомства ребят ждали православный квест, спортивные соревнования, программа конференции «1917-2017: уроки столетия». В рамках конференции участников слета приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Специальным гостем слета стала куратор Центрального федерального округа Синодального отдела по делам молодежи Антусева Анастасия, которая провела с участниками слета мастер-класс. С докладами также выступили проректор Тамбовской духовной семинарии, кандитат исторических наук протоиерей Виктор Лисюнин, референт отдела по делам молодежи, культуры и паломничества Тамбовской и Рассказовской епархии диакон Александр Митянин, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин и председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов.

Завершила программу православного молодежного слета концертная программа, которую подготовили воспитанники Воскресных школ и приходские активисты храмов Мичуринского благочиния.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8