19 октября 2017 г.
( 6 октября ст.ст.)
четверг.

Апостол Фома.

Апостола Фомы (I). Сщмч. Иоанна пресвитера (1937).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Флп., 244 зач., III, 1-8. Лк., 31 зач., VII, 17-30. Ап.: 1 Кор., 131 зач., IV, 9-16. Ин., 65 зач., XX, 19-31.

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Торжества по случаю четвертой годовщины архиерейской хиротонии

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в городе Мичуринске состоялись торжества по случаю четвертой годовщины архиерейской хиротонии епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена.

В этот день Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска совершили епископ Елецкий и Лебедянский Максим, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Архипастырям сослужили клирики Мичуринской епархии. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

По окончании Литургии Архипастыри возглавили славление празднику.

Затем епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поздравил всех с днем Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, поблагодарил собратьев архипастырей за визит и совместную молитву в этот праздничный день. Также на память о Мичуринской земле Его Преосвященство преподнес в дар Владыке Максиму картину с изображением Боголюбского кафедрального собора, а Владыке Игнатию с Ильинским храмом.

В ответном слове епископ Елецкий и Лебедянский Максим и епископ Костомукшский и Кемский Игнатий поздравили Владыку Гермогена с четвертой годовщиной архиерейской хиротонии.

Также епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена с третьей годовщиной архиерейской хиротонии поздравили секретарь Мичуринской епархии протоиерей Алексий Гирич, заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов и начальник управления народного образования города Мичуринска Светлана Васильевна Солопова.

Свои самые искренние пожелания Архипастырю в этот день принесли воспитанники Воскресной школы кафедрального собора, Детско-юношеский хор Воскресной школы Боголюского кафедрального собора (регент — Елена Владимировна Обносова), архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — Вера Витальевна Политова), служащие епархиального управления и активисты православного молодежного движения Мичуринской епархии,казаки хуторского казачьего общества «Мичуринское» и прихожане кафедрального собора.

Информационно-издательский отдел Мичуринской епархии

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4