18 февраля 2019 г.
( 5 февраля ст.ст.)
понедельник.

Икона Божией Матери ''Взыскание погибших''.

Седмица сплошная.

Мц. Агафии (251). Свт. Феодосия , архиеп. Черниговского (1696). Мц. Феодулии и мчч. Елладия, Макария и Евагрия (ок. 304). Мч. Михаила, прмц. Александры (1942). Елецкой-Черниговской (1060), Сицилийской, или Дивногорской (1092), и именуемой "Взыскание погибших" (XVII) икон Божией Матери.

Торжества по случаю четвертой годовщины архиерейской хиротонии

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в городе Мичуринске состоялись торжества по случаю четвертой годовщины архиерейской хиротонии епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена.

В этот день Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска совершили епископ Елецкий и Лебедянский Максим, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Архипастырям сослужили клирики Мичуринской епархии. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

По окончании Литургии Архипастыри возглавили славление празднику.

Затем епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поздравил всех с днем Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, поблагодарил собратьев архипастырей за визит и совместную молитву в этот праздничный день. Также на память о Мичуринской земле Его Преосвященство преподнес в дар Владыке Максиму картину с изображением Боголюбского кафедрального собора, а Владыке Игнатию с Ильинским храмом.

В ответном слове епископ Елецкий и Лебедянский Максим и епископ Костомукшский и Кемский Игнатий поздравили Владыку Гермогена с четвертой годовщиной архиерейской хиротонии.

Также епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена с третьей годовщиной архиерейской хиротонии поздравили секретарь Мичуринской епархии протоиерей Алексий Гирич, заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов и начальник управления народного образования города Мичуринска Светлана Васильевна Солопова.

Свои самые искренние пожелания Архипастырю в этот день принесли воспитанники Воскресной школы кафедрального собора, Детско-юношеский хор Воскресной школы Боголюского кафедрального собора (регент — Елена Владимировна Обносова), архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — Вера Витальевна Политова), служащие епархиального управления и активисты православного молодежного движения Мичуринской епархии,казаки хуторского казачьего общества «Мичуринское» и прихожане кафедрального собора.

Информационно-издательский отдел Мичуринской епархии

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4