21 ноября 2018 г.
( 8 ноября ст.ст.)
среда.

Собор всех архангелов.

Пища с растительным маслом.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Торжества по случаю четвертой годовщины архиерейской хиротонии

27 сентября, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в городе Мичуринске состоялись торжества по случаю четвертой годовщины архиерейской хиротонии епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена.

В этот день Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска совершили епископ Елецкий и Лебедянский Максим, епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Архипастырям сослужили клирики Мичуринской епархии. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

По окончании Литургии Архипастыри возглавили славление празднику.

Затем епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поздравил всех с днем Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, поблагодарил собратьев архипастырей за визит и совместную молитву в этот праздничный день. Также на память о Мичуринской земле Его Преосвященство преподнес в дар Владыке Максиму картину с изображением Боголюбского кафедрального собора, а Владыке Игнатию с Ильинским храмом.

В ответном слове епископ Елецкий и Лебедянский Максим и епископ Костомукшский и Кемский Игнатий поздравили Владыку Гермогена с четвертой годовщиной архиерейской хиротонии.

Также епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена с третьей годовщиной архиерейской хиротонии поздравили секретарь Мичуринской епархии протоиерей Алексий Гирич, заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов и начальник управления народного образования города Мичуринска Светлана Васильевна Солопова.

Свои самые искренние пожелания Архипастырю в этот день принесли воспитанники Воскресной школы кафедрального собора, Детско-юношеский хор Воскресной школы Боголюского кафедрального собора (регент — Елена Владимировна Обносова), архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — Вера Витальевна Политова), служащие епархиального управления и активисты православного молодежного движения Мичуринской епархии,казаки хуторского казачьего общества «Мичуринское» и прихожане кафедрального собора.

Информационно-издательский отдел Мичуринской епархии

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4