20 ноября 2018 г.
( 7 ноября ст.ст.)
вторник.

Преподобный Кирилл Новоезерский.

Мучеников в Мелитине: Иерона , Исихия, Никандра, Афанасия, Маманта, Варахия, Каллиника, Феагена, Никона, Лонгина, Феодора, Валерия, Ксанфа, Феодула, Каллимаха, Евгения, Феодоха, Острихия, Епифания, Максимиана, Дукития, Клавдиана, Феофила, Гигантия, Дорофея, Феодота, Кастрикия, Аникиты, Фемелия, Евтихия, Илариона, Диодота и Амонита (III). Прп. Лазаря Галисийского (1053). Мч. Феодота корчемника (303). Мчч. Меласиппа и Касинии и сына их Антонина (363). Прп. Зосимы Ворбозомского (1550). Обретение мощей прп. Кирилла Новоезерского (Новгородского) (1649). Мчч. Авкта, Тавриона и Фессалоникии (739). Сщмч. Кирилла , митр. Казанского, Михаила , Александра, Александра, Михаила, Александра, Николая, Алексия, Павла, Василия, Павлина пресвитеров, Иоанна и Вениамина диаконов, мч. Николая, мц. Елисаветы (1937). Сщмчч. Сергия, архиеп. Елецкого, Николая пресвитера и мч. Георгия (1937). Обретение мощей сщмч. Константина пресвитера (1995). Иконы Божией Матери "Взыграние" , Угрешской (1795).

1 Тим., 279 зач., I, 8-14. Лк., 68 зач., XII, 42-48, и за среду (под зачало): 1 Тим., 281 зач., I, 18-20; II, 8-15. Лк., 69 зач., XII, 48-59. Прп.: Гал., 213 зач., V, 22 - VI, 2. Мф., 10 зач., IV, 25 - V, 12.

Престольный праздник в Скорбященском храме города Мичуринска

Престольный праздник 6 ноября 2017 г.

6 ноября храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мичуринска отметил свой престольный праздник.

В этот праздничный день Божественную Литургию в Скорбященском храме города Мичуринска совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Его Преосвященству протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Олег Ширшов, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич, диакон Владислав Плаксин, диакон Игорь Теребенин и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Валерий Литвиненко.

По заамвонной молитве Его Преосвященство возглавил крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Алексий Гирич поблагодарил епископа Гермогена за архипастырский визит и совместную молитву в этот праздничный день.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8