19 ноября 2017 г.
( 6 ноября ст.ст.)
воскресенье.

Варлаам Хутынский.

Неделя 24-я по Пятидесятнице.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Кого мир обманул? Кто к нему привязался.

А кого Бог спас? Кто на Него полагался.

Архим. Кирилл (Павлов).

Престольный праздник в Скорбященском храме города Мичуринска

Престольный праздник 6 ноября 2017 г.

6 ноября храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мичуринска отметил свой престольный праздник.

В этот праздничный день Божественную Литургию в Скорбященском храме города Мичуринска совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Его Преосвященству протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Олег Ширшов, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич, диакон Владислав Плаксин, диакон Игорь Теребенин и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Валерий Литвиненко.

По заамвонной молитве Его Преосвященство возглавил крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Алексий Гирич поблагодарил епископа Гермогена за архипастырский визит и совместную молитву в этот праздничный день.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8