23 января 2019 г.
среда.

Свт. Феофан Затворник.

Разрешается рыба.

Попразднство Богоявления. Свт. Григория , еп. Нисского (395). Прп. Дометиана , еп. Мелитинского (601). Прп. Маркиана пресвитера (V). Прп. Павла Комельского (Обнорского) (1429). Свт. Феофана , Затворника Вышенского (1894). Прп. Антипы Валаамского (Афонского) (1882). Блж. Феозвы диаконисы, сестры свт. Григория Нисского (385). Прп. Макария Писемского (XIV). Сщмч. Зиновия пресвитера (1920). Сщмч. Петра пресвитера (1930). Сщмч. Анатолия, митр. Одесского (1938).

Детский Рождественский Фестиваль 2018

Детский Рождественский Фестиваль

10 января 2018 года в здании Мичуринского драматического театра состоялся традиционный Детский Рождественский Фестиваль Мичуринской епархии.

В фойе театра была открыта выставка конкурса детских Рождественских рисунков и поделок. Все работы, представленные на выставке, были участниками ежегодного епархиального конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды».

Во время торжественного открытия Рождественского Фестиваля епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген выступил с приветственным словом, поздравил всех с Рождеством Христовым и наградил призеров Рождественского конкурса детского творчества Мичуринской епархии «Свет Рождественской звезды».

Затем творческие коллективы Воскресных школ приходов Мичуринской епархии выступили с подготовленными номерами. В рамках фестиваля были представлены литературно-музыкальные композиции, театрализованные представления, сказки, рождественские баллады, хореографические композиции и многое другое.

В заключение праздника Преосвященнейший Владыка Гермоген поблагодарил ребят и их руководителей за прекрасный праздник, подаренный всем зрителям.

Далее Архипастырь поздравил директора Мичуринского драматического театра Галину Николаевну Попову с днем рождения, подарив ей сувенир из города Вифлеема и букет цветов. Его Преосвященство отметил благодарственным письмом труды городского фотографа Вадима Алексеевича Измайлова, который неоднократно оказывает информационную поддержку епархиальным мероприятиям.

В завершении фестиваля все участники и гости мероприятия получили сладкие подарки.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16