22 октября 2018 г.
( 9 октября ст.ст.)
понедельник.

Апостол Иаков Алфеев.

Ап. Иакова Алфеева (I). Прпп. Андроника и супруги его Афанасии (V). Прав. Авраама праотца и племянника его Лота (2000 до Р.Х.). Мчч. Еввентия (Иувентина) и Максима воинов (361-363). Св. Поплии исповедницы, диакониссы Антиохийской (IV). Прп. Петра Галатийского (IX). Сщмчч. Константина и Петра пресвитеров (1918). Сщмч. Константина пресвитера (1937). Обретение мощей прп. Севастиана Карагандинского исп (1997). Корсунской иконы Божией Матери (988, XII).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Кол., 255 зач., II, 13-20. Лк., 33 зач., VII, 36-50. Ап.: 1 Кор., 131 зач., IV, 9-16. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Архиерейская Рождественская ёлка – 2018

Архиерейская Рождественская ёлка

12 января 2018 года, в святочные дни, в городе Мичуринске состоялась тради­ци­онная Архиерейская Рождест­вен­ская ёлка Мичуринской епархии.

Преосвященнейший епископ Мичурин­ский и Моршанский Гермоген поздравил со светлым праздником Рождества Христова учащихся общеобразовательных школ г. Мичуринска и Мичуринского района, которые собрались в этот день в зале Мичуринского драматического театра. В ходе своего приветственного слова Его Преосвященство поздравил с юбилеем директора Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска Елену Алексеевну Бабайцеву, вручив ей медаль Мичуринской епархии Священномученика Владимира митрополита Киевского и Галицкого III степени.

Затем состоялась концертная программа, которую составили номера творческих коллективов Воскресных школ Мичуринской епархии, Мичуринской гимназии, Мичуринской школы искусств, Промышленно-Технологического колледжа г. Мичуринска и Мичуринского государственного аграрного университета.

В ходе концерта со словами поздравления к собравшимся в зале обратился глава города Мичуринска Александр Юрьевич Кузнецов.

По завершению концерта епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поблагодарил выступавших за концерт и еще раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Собравшихся в зале также приветствовал заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов.

После всех гостей и участников Архиерейской Рождественской ёлки ждали подарки от Мичуринской епархии.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16