16 августа 2018 г.
( 3 августа ст.ст.)
четверг.

Прп. Исаакий Далматский.

Монастырский устав: горячая пища без масла.

Прпп. Исаакия , Далмата и Фавста (IV-V). Прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца (1147). Мч. Раждена перса (457) (Груз.). Прп. Космы отшельника (VI). Сщмч. Вячеслава диакона (1918). Сщмч. Николая пресвитера (1938).

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Архиерейская Рождественская ёлка – 2018

Архиерейская Рождественская ёлка

12 января 2018 года, в святочные дни, в городе Мичуринске состоялась тради­ци­онная Архиерейская Рождест­вен­ская ёлка Мичуринской епархии.

Преосвященнейший епископ Мичурин­ский и Моршанский Гермоген поздравил со светлым праздником Рождества Христова учащихся общеобразовательных школ г. Мичуринска и Мичуринского района, которые собрались в этот день в зале Мичуринского драматического театра. В ходе своего приветственного слова Его Преосвященство поздравил с юбилеем директора Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска Елену Алексеевну Бабайцеву, вручив ей медаль Мичуринской епархии Священномученика Владимира митрополита Киевского и Галицкого III степени.

Затем состоялась концертная программа, которую составили номера творческих коллективов Воскресных школ Мичуринской епархии, Мичуринской гимназии, Мичуринской школы искусств, Промышленно-Технологического колледжа г. Мичуринска и Мичуринского государственного аграрного университета.

В ходе концерта со словами поздравления к собравшимся в зале обратился глава города Мичуринска Александр Юрьевич Кузнецов.

По завершению концерта епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поблагодарил выступавших за концерт и еще раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Собравшихся в зале также приветствовал заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов.

После всех гостей и участников Архиерейской Рождественской ёлки ждали подарки от Мичуринской епархии.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16