23 января 2019 г.
среда.

Свт. Феофан Затворник.

Разрешается рыба.

Попразднство Богоявления. Свт. Григория , еп. Нисского (395). Прп. Дометиана , еп. Мелитинского (601). Прп. Маркиана пресвитера (V). Прп. Павла Комельского (Обнорского) (1429). Свт. Феофана , Затворника Вышенского (1894). Прп. Антипы Валаамского (Афонского) (1882). Блж. Феозвы диаконисы, сестры свт. Григория Нисского (385). Прп. Макария Писемского (XIV). Сщмч. Зиновия пресвитера (1920). Сщмч. Петра пресвитера (1930). Сщмч. Анатолия, митр. Одесского (1938).

Архиерейская Рождественская ёлка – 2018

Архиерейская Рождественская ёлка

12 января 2018 года, в святочные дни, в городе Мичуринске состоялась тради­ци­онная Архиерейская Рождест­вен­ская ёлка Мичуринской епархии.

Преосвященнейший епископ Мичурин­ский и Моршанский Гермоген поздравил со светлым праздником Рождества Христова учащихся общеобразовательных школ г. Мичуринска и Мичуринского района, которые собрались в этот день в зале Мичуринского драматического театра. В ходе своего приветственного слова Его Преосвященство поздравил с юбилеем директора Промышленно-технологического колледжа г. Мичуринска Елену Алексеевну Бабайцеву, вручив ей медаль Мичуринской епархии Священномученика Владимира митрополита Киевского и Галицкого III степени.

Затем состоялась концертная программа, которую составили номера творческих коллективов Воскресных школ Мичуринской епархии, Мичуринской гимназии, Мичуринской школы искусств, Промышленно-Технологического колледжа г. Мичуринска и Мичуринского государственного аграрного университета.

В ходе концерта со словами поздравления к собравшимся в зале обратился глава города Мичуринска Александр Юрьевич Кузнецов.

По завершению концерта епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поблагодарил выступавших за концерт и еще раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Собравшихся в зале также приветствовал заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов.

После всех гостей и участников Архиерейской Рождественской ёлки ждали подарки от Мичуринской епархии.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16