15 октября 2018 г.
( 2 октября ст.ст.)
понедельник.

Святые мученики Киприан и Иустина.

Сщмч. Киприана , мц. Иустины и мч. Феоктиста (304). Блж. Андрея , Христа ради юродивого (936). Прав. воина Феодора Ушакова (1817). Мц. Александры (1938). Мчч. Давида и Константина, князей Арагветских (740) (Груз.). Блгв. кн. Анны Кашинской (1338). Прп. Кассиана Угличского (1504).

Флп., 248 зач., IV, 10-23. Лк., 25 зач., VI, 24-30. Свв.: 1 Тим., 280 зач., I, 12-17. Ин., 36 зач., X, 9-16.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Торжества в день памяти 100-летия мученического подвига Священномученика Владимира, митрополита Киевского

Сщмч. Владимир (Богоявленский)

7 февраля 2018 года, в день памяти 100-летия мученического подвига священномученика Владимира, митрополита Киевского, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Павел Медведев, протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Сергий Конов, диакон Владислав Плаксин и диакон Илия Салков.

За богослужением молились сестры милосердия Православного сестричества святой преподобномученицы Елисаветы Мичуринской епархии и служащие епархиального управления Мичуринской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Во время Богослужения молящиеся могли приложиться к ковчегу с частицей мощей Священномученика Владимира, митрополита Киевского.

По заамвонной молитве Его Преосвященство совершил славление Священномученику Владимиру (Богоявленскому), митрополиту Киевскому и Галицкому и обратился к молящимся с архипастырским словом.

снимок 1

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)