24 июня 2018 г.
( 11 июня ст.ст.)
воскресенье.

Варфоломей апостол от 70-ти.

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Разрешается рыба.

Апостолов Варфоломея и Варнавы (I). Сщмч. Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих (1900). Прп. Варнавы Ветлужского (1445). Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского (1572). Собор преподобных отцев Псково-Печерских . Иконы Божией Матери, именуемой "Достойно есть" ("Милующая") (X)

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии

27 февраля 2018 года. Очередное заседание Епархиального совета

Первое в 2018 году заседание Епархиального совета Мичуринской епархии под председательством епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена состоялось в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мичуринска 27 февраля 2018 года.

В работе Совета приняли участие благочинные 6 благочиннических округов и духовник Мичуринской епархии.

На совещание также были приглашены руководители епархиальных отделов, которые отчитались за проделанную работу.

В ходе работы Совета решались актуальные вопросы из жизни епархии, а также процесс подготовки традиционного Епархиального собрания, которое состоится 28 февраля в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

В рамках Совета был посещен и строящийся духовно-просветительский центр с крестильным храмом в честь святого равноапостольного великого князя Владимира. Архипастырь и члены Совета осмотрели процесс строительно-ремонтных работ, которые выходят на финальный этап.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8

Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 27 февраля 2018 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 21 августа 2017 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 6 марта 2017 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 25 августа 2016 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 6 июня 2016 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 21 марта 2016 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 21 декабря 2015 года.