23 января 2019 г.
среда.

Свт. Феофан Затворник.

Разрешается рыба.

Попразднство Богоявления. Свт. Григория , еп. Нисского (395). Прп. Дометиана , еп. Мелитинского (601). Прп. Маркиана пресвитера (V). Прп. Павла Комельского (Обнорского) (1429). Свт. Феофана , Затворника Вышенского (1894). Прп. Антипы Валаамского (Афонского) (1882). Блж. Феозвы диаконисы, сестры свт. Григория Нисского (385). Прп. Макария Писемского (XIV). Сщмч. Зиновия пресвитера (1920). Сщмч. Петра пресвитера (1930). Сщмч. Анатолия, митр. Одесского (1938).

Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии

27 февраля 2018 года. Очередное заседание Епархиального совета

Первое в 2018 году заседание Епархиального совета Мичуринской епархии под председательством епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена состоялось в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мичуринска 27 февраля 2018 года.

В работе Совета приняли участие благочинные 6 благочиннических округов и духовник Мичуринской епархии.

На совещание также были приглашены руководители епархиальных отделов, которые отчитались за проделанную работу.

В ходе работы Совета решались актуальные вопросы из жизни епархии, а также процесс подготовки традиционного Епархиального собрания, которое состоится 28 февраля в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

В рамках Совета был посещен и строящийся духовно-просветительский центр с крестильным храмом в честь святого равноапостольного великого князя Владимира. Архипастырь и члены Совета осмотрели процесс строительно-ремонтных работ, которые выходят на финальный этап.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8

Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 27 февраля 2018 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 21 августа 2017 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 6 марта 2017 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 25 августа 2016 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 6 июня 2016 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 21 марта 2016 года.
Заседание Епархиального совета Мичуринской епархии от 21 декабря 2015 года.