16 октября 2019 г.
( 3 октября ст.ст.)
среда.

Святитель Дионисий Ареопагит, епископ Афинский, апостол от 70-ти, сщмч.

Пища с растительным маслом.

Сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского (96). Сщмч. Рустика пресвитера и Елевферия диакона (96). Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского (VI). Блж. Исихия Хоривита (VI). Прп. Дионисия, затворника Печерского (XV). Свт. Агафангела исп. митр. Ярославского (1928). Трубчевской иконы Божией Матери (1765).

Еф., 231 зач., V, 25-33. Лк., 28 зач., VI, 46 - VII, 1. Сщмчч.: Деян., 40 зач., XVII, 16-34. Мф., 55 зач., XIII, 44-54.

Литургия в пятницу 2-ой седмицы Великого поста

2 марта 2018 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Мичу­рин­ский и Моршанский Гермоген со­вер­шил Литургию Преждеосвященных Даров в Скорбященском храме г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили прото­и­ерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Олег Ширшов, иерей Анатолий Неверов, иерей Антоний Архи­пов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Ми­чу­ринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к к пастве с архипастырским словом.

Его Преосвященство за усердные труды на благо Русской Православной Церкви наградил медалью Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого Мичуринской епархии III степени штатного клирика Скорбященского храма г. Мичуринска протодиакона Льва Гирича и помощника настоятеля Скорбященского храма г. Мичуринска Людмилу Ивановну Кондранину.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16