11 декабря 2018 г.
( 28 ноября ст.ст.)
вторник.

Священномученик митрополит Серафим (Чичагов).

Пища с растительным маслом.

Мч. Иринарха и святых семи жен (303). Прмч. и исп. Стефана Нового (767). Мчч. Стефана, Василия, Григория, другого Григория, Иоанна и иных многих (VIII). Свт. Феодора , архиеп. Ростовского (1394). Сщмч. митрополита Серафима (1937). Сщмчч. Алексия, Алексия, Василия пресвитеров, прмч. Рафаила, Викентия и мц. Анисии (1937). Мц. Параскевы (1938). Сщмч. Николая пресвитера (1941). Обретение мощей прп. Сергия , исп (2000).

Литургия в пятницу 2-ой седмицы Великого поста

2 марта 2018 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Мичу­рин­ский и Моршанский Гермоген со­вер­шил Литургию Преждеосвященных Даров в Скорбященском храме г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили прото­и­ерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Олег Ширшов, иерей Анатолий Неверов, иерей Антоний Архи­пов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Ми­чу­ринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к к пастве с архипастырским словом.

Его Преосвященство за усердные труды на благо Русской Православной Церкви наградил медалью Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого Мичуринской епархии III степени штатного клирика Скорбященского храма г. Мичуринска протодиакона Льва Гирича и помощника настоятеля Скорбященского храма г. Мичуринска Людмилу Ивановну Кондранину.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16