25 мая 2018 г.
( 12 мая ст.ст.)
пятница.

Святитель Ермоген, патриарх Московский.

Седмица 7-я по Пасхе.

Разрешается рыба.

Отдание праздника Вознесения Господня. Свт. Епифания , еп. Кипрского (403). Свт. Германа , патриарха Константинопольского (740). Прославление сщмч. Ермогена , патриарха Московского и всея России, чудотворца (1913). Свтт. Савина, архиеп. Кипрского (V) и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского (V). Мч. Иоанна Валаха (1662) (Рум.). Прп. Дионисия Радонежского (1633). Второе обретение мощей прав. Симеона Верхотурского (1992). Сщмч. Петра, пресвитера (1937). Мц. Евдокии (после 1937).

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Литургия в пятницу 2-ой седмицы Великого поста

2 марта 2018 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Мичу­рин­ский и Моршанский Гермоген со­вер­шил Литургию Преждеосвященных Даров в Скорбященском храме г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили прото­и­ерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Олег Ширшов, иерей Анатолий Неверов, иерей Антоний Архи­пов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Ми­чу­ринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к к пастве с архипастырским словом.

Его Преосвященство за усердные труды на благо Русской Православной Церкви наградил медалью Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого Мичуринской епархии III степени штатного клирика Скорбященского храма г. Мичуринска протодиакона Льва Гирича и помощника настоятеля Скорбященского храма г. Мичуринска Людмилу Ивановну Кондранину.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16