22 февраля 2020 г.
( 9 февраля ст.ст.)
суббота.

Святитель Тихон, Патриарх Московский и всея Руси.

Седмица мясопустная. Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

Мч. Никифора, из Антиохии Сирской (ок. 257). Обретение мощей свт. Иннокентия , еп. Иркутского (1805). Обретение мощей свт. Тихона , патриарха Московского и всея России (1992). Сщмчч. Маркелла, еп. Сикелийского, Филагрия , еп. Кипрского, и Панкратия , еп. Тавроменийского (I). Прп. Панкратия Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Прпп. Геннадия (ок. 1516) и Никифора (1557) Важеезерских. Сщмч. Василия пресвитера (1930). Сщмч. Иоанна пресвитера (1938).

1 Кор., 146 зач., X, 23-28. Лк., 105 зач., XXI, 8-9, 25-27, 33-36. За упокой: 1 Сол., 270 зач., IV, 13-17. Ин., 16 зач., V, 24-30.

Литургия в пятницу 2-ой седмицы Великого поста

2 марта 2018 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Мичу­рин­ский и Моршанский Гермоген со­вер­шил Литургию Преждеосвященных Даров в Скорбященском храме г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили прото­и­ерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Олег Ширшов, иерей Анатолий Неверов, иерей Антоний Архи­пов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Ми­чу­ринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к к пастве с архипастырским словом.

Его Преосвященство за усердные труды на благо Русской Православной Церкви наградил медалью Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого Мичуринской епархии III степени штатного клирика Скорбященского храма г. Мичуринска протодиакона Льва Гирича и помощника настоятеля Скорбященского храма г. Мичуринска Людмилу Ивановну Кондранину.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16