22 июля 2018 г.
( 9 июля ст.ст.)
воскресенье.

Священномученик Панкратий.

Неделя 8-я по Пятидесятнице.

Сщмч. Панкратия , еп. Тавроменийского (I). Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского (III-IV). Прмчч. Патермуфия , Коприя и мч. Александра (361-363). Прпп. Патермуфия и Коприя Египетских (V). Свт. Феодора, еп. Едесского (IX). Сщмч. Константина пресвитера (1918). Колочской (1413) и Кипрской в с. Стромыни (Московская обл.) икон Божией Матери.

Утр. - Ев. 8-е, Ин., 64 зач., XX, 11-18. Лит. - 1 Кор., 124 зач., I, 10-18. Мф., 58 зач., XIV, 14-22.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Литургия в пятницу 2-ой седмицы Великого поста

2 марта 2018 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Мичу­рин­ский и Моршанский Гермоген со­вер­шил Литургию Преждеосвященных Даров в Скорбященском храме г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили прото­и­ерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Олег Ширшов, иерей Анатолий Неверов, иерей Антоний Архи­пов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Ми­чу­ринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к к пастве с архипастырским словом.

Его Преосвященство за усердные труды на благо Русской Православной Церкви наградил медалью Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого Мичуринской епархии III степени штатного клирика Скорбященского храма г. Мичуринска протодиакона Льва Гирича и помощника настоятеля Скорбященского храма г. Мичуринска Людмилу Ивановну Кондранину.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16