15 февраля 2019 г.
пятница.

Сретение Господне.

Разрешается рыба.

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа.

Утр. - Лк., 8 зач., II, 25-32. Лит. - Евр., 316 зач., VII, 7-17. Лк., 7 зач., II, 22-40.

Утреня в канун четверга 5-й седмицы Великого поста

Вечером 21 марта 2018 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска была совершена утреня с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»).

Это богослужение посвящено подвигу преподобной Марии Египетской – удиви­тель­ной святой, которая после греховной молодости 47 лет провела в пустыне в подвиге покаяния. Память святой Марии чтится 14 апреля, в воскресенье и четверг 5-й седмицы Великого Поста. Читать канон святого Андрея Критского и житие преподобной Марии Египетской в четверг пятой седмицы установлено со времени VI Вселенского Собора.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16