21 мая 2019 г.
вторник.

Иоанн Евангелист.

Седмица 4-я по Пасхе.

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98-117). Прп. Арсения Великого (449-450). Прпп. Пимена постника (XII) и Арсения трудолюбивого (XIV), Печерских. Мч. Никифора (1942).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Деян., 25 зач., X, 21-33. Ин., 25 зач., VII, 1-13. Ап.: 1 Ин., 68 зач., I, 1-7. Ин., 61 зач., XIX, 25-27; XXI, 24-25.

В Центре поддержки семьи и помощи детям «Аистенок»

В «Аистенке»

23 марта 2018 года помощник бла­го­чинного Мичуринского благочиния по со­ци­альному служению, клирик Скор­бя­щен­ско­го храма г. Мичуринска иерей Сер­гий Шуваев вместе с учащимися воскрес­ной школы храма и волонтером ассоциа­ции развития социальных инициа­тив «Наш город» Мариной Евгеньевной Аганиной посетили ТОГБУ «Центр под­держ­ки семьи и помощи детям "Аистенок"».

Гости дома малютки встретились и пообщались с руководством социального заведения, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Татьяной Александровной Зацепиной и педагогичес­ким составом заведения.

Сейчас в «Аистенке» находятся 15 детей, разделенных на две разновозрастные группы, которые мечтают чтобы побыстрее нашлись их родители.

Дети были очень рады приезду гостей — все дети были очень общительные и открытые.

Батюшка рассказал ребятам о детской православной литературе, почитал стихи из православной азбуки, а также подарил заведению детские православные книжки и сборники добрых историй для малых ребят «Зернышки».

Затем Марина Евгеньевна организовала совместные игры, где все приняли активное участие, а потом она подарила каждому ребенку игрушку.

В завершении встречи гости передали детям сладости к чаю.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)