16 октября 2019 г.
( 3 октября ст.ст.)
среда.

Святитель Дионисий Ареопагит, епископ Афинский, апостол от 70-ти, сщмч.

Пища с растительным маслом.

Сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского (96). Сщмч. Рустика пресвитера и Елевферия диакона (96). Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского (VI). Блж. Исихия Хоривита (VI). Прп. Дионисия, затворника Печерского (XV). Свт. Агафангела исп. митр. Ярославского (1928). Трубчевской иконы Божией Матери (1765).

Еф., 231 зач., V, 25-33. Лк., 28 зач., VI, 46 - VII, 1. Сщмчч.: Деян., 40 зач., XVII, 16-34. Мф., 55 зач., XIII, 44-54.

В Центре поддержки семьи и помощи детям «Аистенок»

В «Аистенке»

23 марта 2018 года помощник бла­го­чинного Мичуринского благочиния по со­ци­альному служению, клирик Скор­бя­щен­ско­го храма г. Мичуринска иерей Сер­гий Шуваев вместе с учащимися воскрес­ной школы храма и волонтером ассоциа­ции развития социальных инициа­тив «Наш город» Мариной Евгеньевной Аганиной посетили ТОГБУ «Центр под­держ­ки семьи и помощи детям "Аистенок"».

Гости дома малютки встретились и пообщались с руководством социального заведения, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Татьяной Александровной Зацепиной и педагогичес­ким составом заведения.

Сейчас в «Аистенке» находятся 15 детей, разделенных на две разновозрастные группы, которые мечтают чтобы побыстрее нашлись их родители.

Дети были очень рады приезду гостей — все дети были очень общительные и открытые.

Батюшка рассказал ребятам о детской православной литературе, почитал стихи из православной азбуки, а также подарил заведению детские православные книжки и сборники добрых историй для малых ребят «Зернышки».

Затем Марина Евгеньевна организовала совместные игры, где все приняли активное участие, а потом она подарила каждому ребенку игрушку.

В завершении встречи гости передали детям сладости к чаю.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)