17 октября 2018 г.
( 4 октября ст.ст.)
среда.

Святитель Иерофей.

Пища с растительным маслом.

Сщмч. Иерофея , еп. Афинского (I). Обретение мощей свтт. Гурия , архиеп. Казанского, и Варсонофия , еп. Тверского (1595). Собор Казанских Святых . Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона (III). Сщмч. Петра Капетолийского (III-IV). Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки) (305-306). Мчч. Давикта (Адавкта) (ок. 305-313). и дщери его Каллисфении (ок. 318). Прп. Павла Препростого (IV). Прп. Аммона (ок. 350). Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца (1052). Прпп. Елладия и Онисима Печерских (XII-XIII). Прп. Аммона, затворника Печерского (XIII). Св. прав. Стефана Щиляновича (1515) (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия (1937). Св. Хионии исп. (1945).

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

В Центре поддержки семьи и помощи детям «Аистенок»

В «Аистенке»

23 марта 2018 года помощник бла­го­чинного Мичуринского благочиния по со­ци­альному служению, клирик Скор­бя­щен­ско­го храма г. Мичуринска иерей Сер­гий Шуваев вместе с учащимися воскрес­ной школы храма и волонтером ассоциа­ции развития социальных инициа­тив «Наш город» Мариной Евгеньевной Аганиной посетили ТОГБУ «Центр под­держ­ки семьи и помощи детям "Аистенок"».

Гости дома малютки встретились и пообщались с руководством социального заведения, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Татьяной Александровной Зацепиной и педагогичес­ким составом заведения.

Сейчас в «Аистенке» находятся 15 детей, разделенных на две разновозрастные группы, которые мечтают чтобы побыстрее нашлись их родители.

Дети были очень рады приезду гостей — все дети были очень общительные и открытые.

Батюшка рассказал ребятам о детской православной литературе, почитал стихи из православной азбуки, а также подарил заведению детские православные книжки и сборники добрых историй для малых ребят «Зернышки».

Затем Марина Евгеньевна организовала совместные игры, где все приняли активное участие, а потом она подарила каждому ребенку игрушку.

В завершении встречи гости передали детям сладости к чаю.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)