24 июня 2018 г.
( 11 июня ст.ст.)
воскресенье.

Варфоломей апостол от 70-ти.

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Разрешается рыба.

Апостолов Варфоломея и Варнавы (I). Сщмч. Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих (1900). Прп. Варнавы Ветлужского (1445). Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского (1572). Собор преподобных отцев Псково-Печерских . Иконы Божией Матери, именуемой "Достойно есть" ("Милующая") (X)

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

В Центре поддержки семьи и помощи детям «Аистенок»

В «Аистенке»

23 марта 2018 года помощник бла­го­чинного Мичуринского благочиния по со­ци­альному служению, клирик Скор­бя­щен­ско­го храма г. Мичуринска иерей Сер­гий Шуваев вместе с учащимися воскрес­ной школы храма и волонтером ассоциа­ции развития социальных инициа­тив «Наш город» Мариной Евгеньевной Аганиной посетили ТОГБУ «Центр под­держ­ки семьи и помощи детям "Аистенок"».

Гости дома малютки встретились и пообщались с руководством социального заведения, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Татьяной Александровной Зацепиной и педагогичес­ким составом заведения.

Сейчас в «Аистенке» находятся 15 детей, разделенных на две разновозрастные группы, которые мечтают чтобы побыстрее нашлись их родители.

Дети были очень рады приезду гостей — все дети были очень общительные и открытые.

Батюшка рассказал ребятам о детской православной литературе, почитал стихи из православной азбуки, а также подарил заведению детские православные книжки и сборники добрых историй для малых ребят «Зернышки».

Затем Марина Евгеньевна организовала совместные игры, где все приняли активное участие, а потом она подарила каждому ребенку игрушку.

В завершении встречи гости передали детям сладости к чаю.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)