16 октября 2019 г.
( 3 октября ст.ст.)
среда.

Святитель Дионисий Ареопагит, епископ Афинский, апостол от 70-ти, сщмч.

Пища с растительным маслом.

Сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского (96). Сщмч. Рустика пресвитера и Елевферия диакона (96). Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского (VI). Блж. Исихия Хоривита (VI). Прп. Дионисия, затворника Печерского (XV). Свт. Агафангела исп. митр. Ярославского (1928). Трубчевской иконы Божией Матери (1765).

Еф., 231 зач., V, 25-33. Лк., 28 зач., VI, 46 - VII, 1. Сщмчч.: Деян., 40 зач., XVII, 16-34. Мф., 55 зач., XIII, 44-54.

Праздник Входа Господня в Иерусалим

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, Русская Православная Церковь отметила праздник Входа Господня в Иерусалим.

В этот день в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил иерей Сергий Шуваев, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспел славление празднику Входа Господня в Иерусалим и совершил чин освящения ваий – ветвей вербы и ивы, в воспоминание торжества входа Царя Славы Господа Иисуса Христа в Иерусалим на вольные страдания.

По завершению богослужения иерей Сергий Шуваев обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)