15 февраля 2019 г.
пятница.

Сретение Господне.

Разрешается рыба.

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа.

Утр. - Лк., 8 зач., II, 25-32. Лит. - Евр., 316 зач., VII, 7-17. Лк., 7 зач., II, 22-40.

Праздник Входа Господня в Иерусалим

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, Русская Православная Церковь отметила праздник Входа Господня в Иерусалим.

В этот день в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил иерей Сергий Шуваев, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспел славление празднику Входа Господня в Иерусалим и совершил чин освящения ваий – ветвей вербы и ивы, в воспоминание торжества входа Царя Славы Господа Иисуса Христа в Иерусалим на вольные страдания.

По завершению богослужения иерей Сергий Шуваев обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)