21 мая 2019 г.
вторник.

Иоанн Евангелист.

Седмица 4-я по Пасхе.

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98-117). Прп. Арсения Великого (449-450). Прпп. Пимена постника (XII) и Арсения трудолюбивого (XIV), Печерских. Мч. Никифора (1942).

Утр. - Ин., 67 зач., XXI, 15-25. Лит. - Деян., 25 зач., X, 21-33. Ин., 25 зач., VII, 1-13. Ап.: 1 Ин., 68 зач., I, 1-7. Ин., 61 зач., XIX, 25-27; XXI, 24-25.

Праздник Входа Господня в Иерусалим

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, Русская Православная Церковь отметила праздник Входа Господня в Иерусалим.

В этот день в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил иерей Сергий Шуваев, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспел славление празднику Входа Господня в Иерусалим и совершил чин освящения ваий – ветвей вербы и ивы, в воспоминание торжества входа Царя Славы Господа Иисуса Христа в Иерусалим на вольные страдания.

По завершению богослужения иерей Сергий Шуваев обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)