24 февраля 2020 г.
( 11 февраля ст.ст.)
понедельник.

Святой священномученик Власий, епископ Севастийский.

Седмица cырная (масленица) - сплошная.

Из трапезы исключается мясо.

Сщмч. Власия , еп. Севастийского, и с ним двух отроков и 7 жен (ок. 316). Блгв. Кн. Всеволода , во св. Крещении Гавриила, Псковского (1138). Прп. Димитрия Прилуцкого, Вологодского (1392). Прп. Кассиана Босого, Волоколамского (1532). Прав. Феодоры , царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон (ок. 867).

3 Ин., 76 зач., I, 1-15. Лк., 96 зач., XIX, 29-40; XXII, 7-39.

Праздник Входа Господня в Иерусалим

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, Русская Православная Церковь отметила праздник Входа Господня в Иерусалим.

В этот день в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил иерей Сергий Шуваев, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска и детский хор приходской Воскресной школы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспел славление празднику Входа Господня в Иерусалим и совершил чин освящения ваий – ветвей вербы и ивы, в воспоминание торжества входа Царя Славы Господа Иисуса Христа в Иерусалим на вольные страдания.

По завершению богослужения иерей Сергий Шуваев обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)