23 февраля 2020 г.
( 10 февраля ст.ст.)
воскресенье.

Сщмч. Харалампий еп. Магнезийский.

Неделя мясопустная, о Страшнем суде (икона).

Сщмч. Харалампия и с ним мчч. Порфирия, Ваптоса и трех мучениц (202). Мцц. дев Еннафы, Валентины и Павлы (308). Св. Галины (III). Блгв. Кн. Анны Новгородской (1050). Прп. Прохора Лебедника, Печерского (1107). Прп. Лонгина Коряжемского (1540). Сщмч. Константина Верецкого пресвитера (1918). Сщмчч. Петра и Валериана пресвитеров (1930). Иконы Божией Матери "Огневидная" .

Утр. - Ев. 3-е, Мк., 71 зач., XVI, 9-20. Лит. - 1 Кор., 140 зач., VIII, 8 - IX, 2. Мф., 106 зач., XXV, 31-46.

Посещение Дома-интерната для престарелых в п. Зеленый Гай

Во время посещения

23 марта 2018 года помощник бла­го­чинного Мичуринского благочиния по социальному служению священник Сергий Шуваев с группой певчих Боголюбского кафедрального собора и заместителем председателя приходского совета Скор­бя­щен­ского храма Людмилой Ивановной Кондраниной посетил Дом-интернат для престарелых в поселке Зеленый Гай.

Гости приветствовали жителей дома радостным апостольским возгласом «Христос Воскресе», и прославили воск­ресшего Христа пением пасхальных стихир.

Затем священник побеседовал с жиль­ца­ми дома-интерната о значении и смысле Воскресения Христова и подарил им книги Нового Завета, Евангелие, Апостол, также катехизис святителя Филарета Московского, и небольшие брошюрки «О цели христианской жизни» по учению преподобного Серафима Саровского и «Указание пути в Царствие Небесное» святителя Иннокентия Московского, а также молитвослов с правилом ко Святому Причащению.

Батюшка призвал всех, кто еще имеет духовные и телесные силы читать душе­спа­сительные книги для правильного духовного устроения.

После этого иерей Сергий с хором прошли по всем палатам, где лежали немощные жильцы, похристосовались, пропели тропарь пасхи и покропили святой водой.

А в завершении встречи для тех, кто собрался в комнате отдыха, гости устроили небольшой концерт с пением духовных кантов и пасхальных песнопений.

Также посетители дома-интерната передали  для стариков святую воду, куличи, яйца, сладости к чаю, домашнюю консервацию.

снимок 1 снимок 2 снимок 3