19 августа 2018 г.
( 6 августа ст.ст.)
воскресенье.

Преображение Господне.

Неделя 12-я по Пятидесятнице.

Разрешается рыба.

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Утр. - Лк., 45 зач., IX, 28-36. Лит. - 2 Пет., 65 зач., I, 10-19. Мф., 70 зач., XVII, 1-9.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Посещение Дома-интерната для престарелых в п. Зеленый Гай

Во время посещения

23 марта 2018 года помощник бла­го­чинного Мичуринского благочиния по социальному служению священник Сергий Шуваев с группой певчих Боголюбского кафедрального собора и заместителем председателя приходского совета Скор­бя­щен­ского храма Людмилой Ивановной Кондраниной посетил Дом-интернат для престарелых в поселке Зеленый Гай.

Гости приветствовали жителей дома радостным апостольским возгласом «Христос Воскресе», и прославили воск­ресшего Христа пением пасхальных стихир.

Затем священник побеседовал с жиль­ца­ми дома-интерната о значении и смысле Воскресения Христова и подарил им книги Нового Завета, Евангелие, Апостол, также катехизис святителя Филарета Московского, и небольшие брошюрки «О цели христианской жизни» по учению преподобного Серафима Саровского и «Указание пути в Царствие Небесное» святителя Иннокентия Московского, а также молитвослов с правилом ко Святому Причащению.

Батюшка призвал всех, кто еще имеет духовные и телесные силы читать душе­спа­сительные книги для правильного духовного устроения.

После этого иерей Сергий с хором прошли по всем палатам, где лежали немощные жильцы, похристосовались, пропели тропарь пасхи и покропили святой водой.

А в завершении встречи для тех, кто собрался в комнате отдыха, гости устроили небольшой концерт с пением духовных кантов и пасхальных песнопений.

Также посетители дома-интерната передали  для стариков святую воду, куличи, яйца, сладости к чаю, домашнюю консервацию.

снимок 1 снимок 2 снимок 3