12 декабря 2018 г.
( 29 ноября ст.ст.)
среда.

Преподобный Акакий Синайский.

Монастырский устав: горячая пища без масла.

Мч. Парамона и с ним 370-ти мучеников (250). Мч. Филумена (ок. 274). Прп. Акакия Синайского (VI). Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою (III) Сщмч. Авива , еп. Некресского (ок. 552-560) (Груз.). Прп. Нектария Печерского (XII). Сщмч. Сергия пресвитера (1941).

Евр., 312 зач., V, 11 - VI, 8. Лк., 99 зач., XX, 1-8.

Праздник Вознесения Господня в Скорбященском храме

Праздник Вознесения Господня, 2018

17 мая 2018 года Русская Православная Церковь отметила праздник Вознесения Господня.

В этот день в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Гирич, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспел славление празднику Вознесения Господня.

По завершению богослужения протоиерей Алексей Гирич обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)