17 октября 2018 г.
( 4 октября ст.ст.)
среда.

Святитель Иерофей.

Пища с растительным маслом.

Сщмч. Иерофея , еп. Афинского (I). Обретение мощей свтт. Гурия , архиеп. Казанского, и Варсонофия , еп. Тверского (1595). Собор Казанских Святых . Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона (III). Сщмч. Петра Капетолийского (III-IV). Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи (Вероники) и Проскудии (Просдоки) (305-306). Мчч. Давикта (Адавкта) (ок. 305-313). и дщери его Каллисфении (ок. 318). Прп. Павла Препростого (IV). Прп. Аммона (ок. 350). Блгв. кн. Владимира Ярославича Новгородского, чудотворца (1052). Прпп. Елладия и Онисима Печерских (XII-XIII). Прп. Аммона, затворника Печерского (XIII). Св. прав. Стефана Щиляновича (1515) (Серб.). Сщмч. Димитрия пресвитера (1918). Сщмчч. Николая, Михаила, Иакова и Тихона пресвитеров, прмч. Василия (1937). Св. Хионии исп. (1945).

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Праздник Вознесения Господня в Скорбященском храме

Праздник Вознесения Господня, 2018

17 мая 2018 года Русская Православная Церковь отметила праздник Вознесения Господня.

В этот день в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Гирич, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспел славление празднику Вознесения Господня.

По завершению богослужения протоиерей Алексей Гирич обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)