27 мая 2019 г.
( 14 мая ст.ст.)
понедельник.

Святитель Никита, епископ Новгородский.

Седмица 5-я по Пасхе.

Мч. Исидора (251). Блж. Исидора Твердислова, Христа ради юродивого, Ростовского, чудотворца (1474). Мч. Максима (ок. 250). Прп. Серапиона Синдонита (V). Прп. Никиты , затворника Печерского, еп. Новгородского (1108). Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского (1175). Сщмч. Петра пресвитера (1939). Теребенской (1654) , Ярославской (Печерской) (1823) икон Божией Матери.

Деян., 30 зач., XII, 12-17. Ин., 32 зач., VIII, 42-51.

Праздник Вознесения Господня в Скорбященском храме

Праздник Вознесения Господня, 2018

17 мая 2018 года Русская Православная Церковь отметила праздник Вознесения Господня.

В этот день в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Гирич, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспел славление празднику Вознесения Господня.

По завершению богослужения протоиерей Алексей Гирич обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)