18 апреля 2019 г.
( 5 апреля ст.ст.)
четверг.

Святитель Иов, патриарх Московский и всея Руси.

Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Перенесение мощей свт. Иова , патриарха Московского и всея Руси (1652). Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними (ок. 303). Прп. Пуплия Египетского (IV). Прпп. Феоны , Симеона и Форвина (IV). Прп. Марка Афинского (400). Прп. Платона , исп. Студийского (814). Прп. Феодоры Солунской (892). Сщмч. Алексия пресвитера (1930). Сщмч. Николая пресвитера (1931).

На 6-м часе: Ис. LXV, 8-16. На веч.: Быт. XLVI, 1-7. Притч. XXIII, 15 - XXIV, 5.

Празднование Троицы в Скорбященском храме

В день Святой Троицы

27 мая 2018 года в день Святой Троицы, в Скорбященском храме города Мичуринска была совершена праздничная Божественная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы (регент – Елена Георгиевна Россошенская).

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением колено­преклонных молитв.

По завершении богослужения со словами проповеди к верующим обратился иерей Сергий Шуваев.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)