21 ноября 2018 г.
( 8 ноября ст.ст.)
среда.

Собор всех архангелов.

Пища с растительным маслом.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила , Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Празднование Троицы в Скорбященском храме

В день Святой Троицы

27 мая 2018 года в день Святой Троицы, в Скорбященском храме города Мичуринска была совершена праздничная Божественная Литургия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент – Елена Семеновна Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы (регент – Елена Георгиевна Россошенская).

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением колено­преклонных молитв.

По завершении богослужения со словами проповеди к верующим обратился иерей Сергий Шуваев.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)