22 марта 2019 г.
( 9 марта ст.ст.)
пятница.

Сорок мучеников Севастийских.

Седмица 2-я Великого поста.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

40 мучеников , в Севастийском озере мучившихся: Кириона , Кандида , Домна, Исихия, Ираклия, Смарагда, Евноика, Уалента (Валента), Вивиана, Клавдия, Приска, Феодула, Евтихия, Иоанна, Ксанфия, Илиана, Сисиния, Ангия, Аетия, Флавия, Акакия, Екдикия (Екдикта), Лисимаха, Александра, Илия, Горгония, Феофила, Дометиана, Гаия, Леонтия, Афанасия, Кирилла, Сакердона, Николая, Уалерия (Валерия), Филоктимона, Севериана, Худиона, Мелитона и Аглаия (ок. 320). Мч. Урпасиана (ок. 295). Св. Кесария, брата свт. Григория Богослова (ок. 369). Прав. Тарасия. Сщмчч. Михаила, Алексия, Димитрия, Сергия, Сергия пресвитеров и Николая диакона, прмч. Иоасафа и прмцц. Наталии и Александры (1938). Албазинской иконы Божией Матери, именуемой "Слово плоть бысть" (1666).

Утр. - Лк., 106 зач., XXI, 12-19. На 6-м часе: Ис. VII, 1-14. На веч.: Быт. V, 32 - VI, 8. Притч. VI, 20 - VII, 1. Лит. - Мчч.: Евр., 331 зач., XII, 1-10. Мф., 80 зач., XX, 1-16.

Православная смена в ДОЛ «Парус»

30 июля 2018 года состоялся заезд православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус».

В этом году в с. Тарбеево Мичуринского района прибыли мальчишки и девчонки из всех админи­стративных районов канонической территории Мичуринской епархии.

В день заезда отдыхающих лагеря посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По сложившейся традиции новую право­слав­ную смену начали с молебного пения на начало благого дела.

Вместе с архипастырем молитву вознесли благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов, руководство, воспитатели и отдыхающие православной смены лагеря.

По завершении молебного пения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал ребятам провести время отдыха в лагере с пользой для души — обрести новых друзей, познать много нового.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15