19 января 2019 г.
( 6 января ст.ст.)
суббота.

Крещение Господне.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Преставление свт. Феофана , Затворника Вышенского (1894).

Утр. - Мк., 2 зач., I, 9-11. Лит. - Тит., 302 зач., II, 11-14; III, 4-7. Мф., 6 зач., III, 13-17. На освящении воды: 1 Кор., 143 зач. (от полу́), X, 1-4. Мк., 2 зач., I, 9-11.

Православная смена в ДОЛ «Парус»

30 июля 2018 года состоялся заезд православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус».

В этом году в с. Тарбеево Мичуринского района прибыли мальчишки и девчонки из всех админи­стративных районов канонической территории Мичуринской епархии.

В день заезда отдыхающих лагеря посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По сложившейся традиции новую право­слав­ную смену начали с молебного пения на начало благого дела.

Вместе с архипастырем молитву вознесли благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов, руководство, воспитатели и отдыхающие православной смены лагеря.

По завершении молебного пения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал ребятам провести время отдыха в лагере с пользой для души — обрести новых друзей, познать много нового.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15