3 июля 2020 г.
( 20 июня ст.ст.)
пятница.

Святитель Мефодий Патарский.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Сщмч. Мефодия , еп. Патарского (312). Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея Боголюбского) (1175). Мч. Инны , Пинны и Риммы (I-II). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца (ок. 306). Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского (V). Свт. Мины, еп. Полоцкого (1116). Прав. Николая Кавасилы (ок. 1397) (Эллад.). Перенесение мощей свт. Гурия , архиеп. Казанского (1630). Моденской (Косинской) иконы Божией Матери.

Рим., 107 зач., XI, 25-36. Мф., 44 зач., XII, 1-8.

Православная смена в ДОЛ «Парус»

30 июля 2018 года состоялся заезд православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус».

В этом году в с. Тарбеево Мичуринского района прибыли мальчишки и девчонки из всех админи­стративных районов канонической территории Мичуринской епархии.

В день заезда отдыхающих лагеря посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По сложившейся традиции новую право­слав­ную смену начали с молебного пения на начало благого дела.

Вместе с архипастырем молитву вознесли благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов, руководство, воспитатели и отдыхающие православной смены лагеря.

По завершении молебного пения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал ребятам провести время отдыха в лагере с пользой для души — обрести новых друзей, познать много нового.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15