19 ноября 2018 г.
( 6 ноября ст.ст.)
понедельник.

Варлаам Хутынский.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Православная смена в ДОЛ «Парус»

30 июля 2018 года состоялся заезд православной смены детского оздоровительного лагеря «Парус».

В этом году в с. Тарбеево Мичуринского района прибыли мальчишки и девчонки из всех админи­стративных районов канонической территории Мичуринской епархии.

В день заезда отдыхающих лагеря посетил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По сложившейся традиции новую право­слав­ную смену начали с молебного пения на начало благого дела.

Вместе с архипастырем молитву вознесли благочинный Мичуринского благочиннического округа протоиерей Алексий Гирич, председатель отдела по молодежному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов, руководство, воспитатели и отдыхающие православной смены лагеря.

По завершении молебного пения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал ребятам провести время отдыха в лагере с пользой для души — обрести новых друзей, познать много нового.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15