19 ноября 2018 г.
( 6 ноября ст.ст.)
понедельник.

Варлаам Хутынский.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Божественная Литургия в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2018 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялась Божественная Литургия.

Богослужение возглавил иерей Антоний Архипов, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен с чином освящения нового урожая меда.

По завершению богослужения иерей Антоний Архипов обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой поздравил всех с началом Успенского поста.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)