16 октября 2019 г.
( 3 октября ст.ст.)
среда.

Святитель Дионисий Ареопагит, епископ Афинский, апостол от 70-ти, сщмч.

Пища с растительным маслом.

Сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского (96). Сщмч. Рустика пресвитера и Елевферия диакона (96). Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского (VI). Блж. Исихия Хоривита (VI). Прп. Дионисия, затворника Печерского (XV). Свт. Агафангела исп. митр. Ярославского (1928). Трубчевской иконы Божией Матери (1765).

Еф., 231 зач., V, 25-33. Лк., 28 зач., VI, 46 - VII, 1. Сщмчч.: Деян., 40 зач., XVII, 16-34. Мф., 55 зач., XIII, 44-54.

Божественная Литургия в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2018 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялась Божественная Литургия.

Богослужение возглавил иерей Антоний Архипов, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен с чином освящения нового урожая меда.

По завершению богослужения иерей Антоний Архипов обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой поздравил всех с началом Успенского поста.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)