19 января 2019 г.
( 6 января ст.ст.)
суббота.

Крещение Господне.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Преставление свт. Феофана , Затворника Вышенского (1894).

Утр. - Мк., 2 зач., I, 9-11. Лит. - Тит., 302 зач., II, 11-14; III, 4-7. Мф., 6 зач., III, 13-17. На освящении воды: 1 Кор., 143 зач. (от полу́), X, 1-4. Мк., 2 зач., I, 9-11.

Божественная Литургия в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2018 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялась Божественная Литургия.

Богослужение возглавил иерей Антоний Архипов, которому сослужили протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Анатолий Неверов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен с чином освящения нового урожая меда.

По завершению богослужения иерей Антоний Архипов обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой поздравил всех с началом Успенского поста.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)