19 ноября 2018 г.
( 6 ноября ст.ст.)
понедельник.

Варлаам Хутынский.

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского (350). Прп. Варлаама Хутынского (1192). Мцц. Текусы, Александры, Полактии, Клавдии, Евфросинии, Афанасии и Матроны (III). Прп. Луки Тавроменийского (800-820). Прп. Луки , эконома Печерского (XIII). Свт. Германа , архиеп. Казанского (1567). Прп. Варлаама Керетского (XVI). Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, Анатолия, Арсения, Николая, Николая, Константина пресвитеров., прмчч. Варлаама и Гавриила, Гавриила, прмцц. Нины и Серафимы (1937). Сщмч. Василия пресвитера (1938).

Накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2018 года, накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялось всенощное бдение.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

В храме активно продолжаются восстановительные работы. К празднику Преображения Господня в храмовой части по куполом были разобраны строительные леса. И взору прихожан открылись новые росписи, над которыми несколько последних месяцев трудились мастера из иконописной мастерской «Преображение» с. Палех Ивановской области. Росписи выполнены в мягком палехском стиле, на некоторые элементах икон нанесено золочение. Постепенно храм преображается и возвращает себе былое величие, достойное дому Божию. Символично и то, что среди прочих икон под куполом Скорбящеснкого храма открылась и икона праздника Преображения Господня.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16