21 марта 2019 г.
( 8 марта ст.ст.)
четверг.

Чудотворная икона

Седмица 2-я Великого поста.

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского (842-845). Ап. Ерма (I). Сщмч. Феодорита, пресвитера Антиохийского (361-363). Прмч. Дометия перса (363). Прпп. Лазаря (1391) и Афанасия (XV) Мурманских (Муромских), Олонецких. Сщмч. Иоанна пресвитера (1923). Мч. Владимира (1942). Иконы Божией Матери "Знамение" Курской-Коренной (1898).

На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20. Мчч.: Ис. XLIII, 9-14. Прем. III, 1-9. Прем. V, 15 - VI, 3.

Накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2018 года, накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Скорбященском храме г. Мичуринска состоялось всенощное бдение.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма г. Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева).

В храме активно продолжаются восстановительные работы. К празднику Преображения Господня в храмовой части по куполом были разобраны строительные леса. И взору прихожан открылись новые росписи, над которыми несколько последних месяцев трудились мастера из иконописной мастерской «Преображение» с. Палех Ивановской области. Росписи выполнены в мягком палехском стиле, на некоторые элементах икон нанесено золочение. Постепенно храм преображается и возвращает себе былое величие, достойное дому Божию. Символично и то, что среди прочих икон под куполом Скорбящеснкого храма открылась и икона праздника Преображения Господня.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16