23 февраля 2020 г.
( 10 февраля ст.ст.)
воскресенье.

Сщмч. Харалампий еп. Магнезийский.

Неделя мясопустная, о Страшнем суде (икона).

Сщмч. Харалампия и с ним мчч. Порфирия, Ваптоса и трех мучениц (202). Мцц. дев Еннафы, Валентины и Павлы (308). Св. Галины (III). Блгв. Кн. Анны Новгородской (1050). Прп. Прохора Лебедника, Печерского (1107). Прп. Лонгина Коряжемского (1540). Сщмч. Константина Верецкого пресвитера (1918). Сщмчч. Петра и Валериана пресвитеров (1930). Иконы Божией Матери "Огневидная" .

Утр. - Ев. 3-е, Мк., 71 зач., XVI, 9-20. Лит. - 1 Кор., 140 зач., VIII, 8 - IX, 2. Мф., 106 зач., XXV, 31-46.

Ежегодная коллегия педагогических работников МОУ г. Мичуринска

Ежегодная коллегия работников МОУ Мичуринска

28 августа 2018 года, в городском доме молодежи «Космос» состоялась ежегодная августовская коллегия педагогических работников муниципальных образователь­ных учреждений города Мичуринска-наукограда РФ.

В этом году поздравить педагогов с началом учебного года собрались представители государственной власти, духовенство, коллеги из высшей школы и другие.

По благословению епископа Мичурин­ского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии коллегию посетили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочин­ничес­ко­го округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, помощник благочинного по вопросам взаимодействия с образовательными организациями Мичуринского благочиния, настоятель Казанского храма с. Старая Казинка Мичуринского района протоиерей Сергий Конов и помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина.

Протоиерей Алексий Гирич обратился к учителям с поздравительным словом, в котором зачитал приветственный адрес епископа Гермогена всему педагогическому сообществу города Мичуринска. Также во внимание к личному вкладу в дело духовно-нравственного воспитания детей благодарственных писем Мичуринской епархии был удостоен целый ряд педагогов.

Также лучшим мичуринским педагогам были вручены почетные грамоты администраций Тамбовской области и города Мичуринска.

В рамках пленарного заседания коллегии были заслушаны официальные доклады представителей управления народного образования администрации города Мичуринска. Завершил программу праздничный концерт.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

(Фото Павла Хотунцева)