20 октября 2018 г.
( 7 октября ст.ст.)
суббота.

Мученик Сергий Римлянин.

Мчч. Сергия и Вакха (290-303). Свт. Ионы , еп. Ханькоуского (1925). Мчч. Иулиана пресвитера и Кесария диакона (I). Мц. Пелагии Тарсийской (290). Мч. Полихрония пресвитера (IV). Прп. Сергия Послушливого, Печерского (ок. XIII). Прп. Сергия Нуромского (Вологодского) (1412). Обретение мощей прп. Мартиниана Белоезерского (1514). Сщмч. Николая персвитера (1942). Иконы Божией Матери Псково-Печерской, именуемой "Умиление" (1524).

Мчч.: Евр., 330 зач., XI, 33 - XII, 2. Лк., 106 зач., XXI, 12-19. Ряд.: 2 Кор., 174 зач., III, 12-18. Лк., 20 зач., V, 27-32.

Мир, как детей, обма­ны­ва­ет нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

Протоиерей Иоанн Гончаров.

Ежегодная коллегия педагогических работников МОУ г. Мичуринска

Ежегодная коллегия работников МОУ Мичуринска

28 августа 2018 года, в городском доме молодежи «Космос» состоялась ежегодная августовская коллегия педагогических работников муниципальных образователь­ных учреждений города Мичуринска-наукограда РФ.

В этом году поздравить педагогов с началом учебного года собрались представители государственной власти, духовенство, коллеги из высшей школы и другие.

По благословению епископа Мичурин­ского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии коллегию посетили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочин­ничес­ко­го округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, помощник благочинного по вопросам взаимодействия с образовательными организациями Мичуринского благочиния, настоятель Казанского храма с. Старая Казинка Мичуринского района протоиерей Сергий Конов и помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина.

Протоиерей Алексий Гирич обратился к учителям с поздравительным словом, в котором зачитал приветственный адрес епископа Гермогена всему педагогическому сообществу города Мичуринска. Также во внимание к личному вкладу в дело духовно-нравственного воспитания детей благодарственных писем Мичуринской епархии был удостоен целый ряд педагогов.

Также лучшим мичуринским педагогам были вручены почетные грамоты администраций Тамбовской области и города Мичуринска.

В рамках пленарного заседания коллегии были заслушаны официальные доклады представителей управления народного образования администрации города Мичуринска. Завершил программу праздничный концерт.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

(Фото Павла Хотунцева)