20 сентября 2019 г.
( 7 сентября ст.ст.)
пятница.

Преподобный Макарий (Иванов), старец Оптиной пустыни.

Пища с растительным маслом.

Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. Созонта (ок. 304). Свт. Иоанна , архиеп. Новгородского (1186). Прмч. Макария Каневского, архим. Овручского, Переяславского (1678). Прп. Макария Оптинского (1860). Апп. от 70-ти Евода (66). и Онисифора (после 67). Мч. Евпсихия (II). Прп. Луки (после 975). Прпп. Александра Пересвета и Андрея Осляби (1380). Прп. Серапиона Спасоелезаровского, Псковского (1480). Сщмчч. Петра и Михаила пресвитеров (1918). Сщмчч. Евгения, митр. Горьковского, и с ним Стефана пресвитера и прмчч. Евгения, Николая и Пахомия (1937). Сщмч. Григория, Василия пресвитеров, прмч. Льва (1937).

Гал., 201 зач., II, 6-10. Мк., 20 зач., V, 22-24, 35 - VI, 1, и за субботу (под зачало): 1 Кор., 130 зач., IV, 1-5. Мф., 93 зач., XXIII, 1-12. Мч.: Еф., 233 зач., VI, 10-17. Ин., 52 зач., XV, 17 - XVI, 2.

Ежегодная коллегия педагогических работников МОУ г. Мичуринска

Ежегодная коллегия работников МОУ Мичуринска

28 августа 2018 года, в городском доме молодежи «Космос» состоялась ежегодная августовская коллегия педагогических работников муниципальных образователь­ных учреждений города Мичуринска-наукограда РФ.

В этом году поздравить педагогов с началом учебного года собрались представители государственной власти, духовенство, коллеги из высшей школы и другие.

По благословению епископа Мичурин­ского и Моршанского Гермогена от лица Мичуринской епархии коллегию посетили секретарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочин­ничес­ко­го округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Мичуринска протоиерей Алексий Гирич, помощник благочинного по вопросам взаимодействия с образовательными организациями Мичуринского благочиния, настоятель Казанского храма с. Старая Казинка Мичуринского района протоиерей Сергий Конов и помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина.

Протоиерей Алексий Гирич обратился к учителям с поздравительным словом, в котором зачитал приветственный адрес епископа Гермогена всему педагогическому сообществу города Мичуринска. Также во внимание к личному вкладу в дело духовно-нравственного воспитания детей благодарственных писем Мичуринской епархии был удостоен целый ряд педагогов.

Также лучшим мичуринским педагогам были вручены почетные грамоты администраций Тамбовской области и города Мичуринска.

В рамках пленарного заседания коллегии были заслушаны официальные доклады представителей управления народного образования администрации города Мичуринска. Завершил программу праздничный концерт.

снимок 1 снимок 2 снимок 3

(Фото Павла Хотунцева)