18 ноября 2018 г.
( 5 ноября ст.ст.)
воскресенье.

Свт. Тихон, Патриарх Московский и Всея Руси.

Неделя 25-я по Пятидесятнице.

Мчч. Галактиона и Епистимии (III). Свт. Ионы , архиеп. Новгородского (1470). Свт. Тихона , патриарха Московского и всея Руси. Апп. от 70-ти Патрова, Ерма, Лина, Гаия, Филолога (I). Свт. Григория, архиеп. Александрийского (ок. 813-820). Сщмч. Гавриила пресвитера (1937).

Утр. - Ев. 3-е, Мк., 71 зач., XVI, 9-20. Лит. - Еф., 224 зач., IV, 1-6. Лк., 39 зач., VIII, 41-56. Свт.: Евр., 318 зач., VII, 26 - VIII, 2. Ин., 36 зач., X, 9-16.

Архиерейское служение накануне престольного праздника

На Всенощном бдении, 4 ноября 2018 г.

5 ноября 2018 года, накануне дня празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Мичу­рин­ский и Моршанский Гермоген совершил Всенощное бдение в Скорбященском храме города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили сек­ре­тарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель Скорбященского храма протоиерей Алексий Гирич, клирики Скорбященского храма иерей Антоний Архипов, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, настоятель храма Димитрия Солунского с. Старое Хмелевое иерей Олег Ширшов, настоятель Введенского храма с. Заворонежское Староюрьевского района иерей Дмитрий Скрябин, протодиакон Лев Гирич и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы под управлением Лидии Белосоховой.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к верующим с архипастырским словом.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16