16 декабря 2019 г.
( 3 декабря ст.ст.)
понедельник.

Преподобный Савва Сторожевский.

Монастырский устав: горячая пища без масла.

Прор. Софонии (635-605 до Р.Х.). Прп. Саввы Сторожевского (Звенигородского) (1406). Прп. Феодула Константинопольского (ок. 440). Прп. Иоанна молчальника, бывшего еп. Колонийского (558). Сщмч. Феодора , архиеп. Александрийского (606). Прп. Георгия Черникского (1806) (Рум.). Сщмч. Андрея пресвитера (1920). Сщмч. Николая пресвитера (1937). Св. Георгия исп (1960).

Архиерейское служение накануне престольного праздника

На Всенощном бдении, 4 ноября 2018 г.

5 ноября 2018 года, накануне дня празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Мичу­рин­ский и Моршанский Гермоген совершил Всенощное бдение в Скорбященском храме города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили сек­ре­тарь Мичуринской епархии, благочинный Мичуринского благочиннического округа, настоятель Скорбященского храма протоиерей Алексий Гирич, клирики Скорбященского храма иерей Антоний Архипов, иерей Анатолий Неверов, иерей Сергий Шуваев, настоятель храма Димитрия Солунского с. Старое Хмелевое иерей Олег Ширшов, настоятель Введенского храма с. Заворонежское Староюрьевского района иерей Дмитрий Скрябин, протодиакон Лев Гирич и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы под управлением Лидии Белосоховой.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к верующим с архипастырским словом.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10 снимок 11 снимок 12
снимок 13 снимок 14 снимок 15 снимок 16