22 января 2019 г.
( 9 января ст.ст.)
вторник.

Святитель Филипп, митрополит Московский.

Попразднство Богоявления. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа , митр. Московского и всея России чудотворца (1569). Прор. Самея (X до Р.Х.). Свт. Петра, еп. Севастии Армянской (IV). Прп. Евстратия чудотворца (821). Прп.Ионы, в схиме Петра, Киевского, чудотворца (1902). Сщмч. Павла пресвитера (1943).

Божественная Литургия на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Литургия на праздник Введения во храм, 4 декабря 2018 г.

4 декабря 2018 года, на праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялась Божественная Литургия.

Богослужение совершили иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин. Таинство исповеди возглавили протоиерей Николай Дубовицкий и иерей Сергий Шуваев.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Хатунцева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспели славление празднику.

По завершению богослужения иерей Антоний Архипов обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)