19 апреля 2019 г.
( 6 апреля ст.ст.)
пятница.

Святитель Евтихий Константинопольский.

Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).

Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Свт. Евтихия , архиеп. Константинопольского (582). Мчч. Иеремия и Архилия иерея (III). Прп. Платониды Сирской (308). Мчч.120-ти Персидских (344-347). Свт. Мефодия , архиеп. Моравского (885). Мчч. Петра и Прохора (1918). Сщмч. Иоанна пресвитера (1934). Cщмч. Иакова пресвитера (1943). Прп. Севастиана Карагандинского, исп. (1966).

На 6-м часе: Ис. LXVI, 10-24. На веч.: Быт. XLIX, 33 - L, 26. Притч. XXXI, 8-32.

Божественная Литургия на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Литургия на праздник Введения во храм, 4 декабря 2018 г.

4 декабря 2018 года, на праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Скорбященском храме города Мичуринска состоялась Божественная Литургия.

Богослужение совершили иерей Антоний Архипов, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин. Таинство исповеди возглавили протоиерей Николай Дубовицкий и иерей Сергий Шуваев.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Хатунцева).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве клирики храма воспели славление празднику.

По завершению богослужения иерей Антоний Архипов обратился к прихожанам со словами проповеди.

снимок 1 снимок 2 снимок 3 снимок 4
снимок 5 снимок 6 снимок 7 снимок 8
снимок 9 снимок 10

(Фото информационно-издательского отдела Мичуринской епархии)